Наши
сообщества

Цензура за демократию

Просмотров

Леонид Радзиховский: Я поздравляю молодую российскую демократию с первой стратегической победой.
Меня они победили.
За последнее время я стал главным или одним из главных героев десятка - как минимум - заметок. Если бы у меня была мания преследования - я поверил бы в шизбюро и его заговор. Если бы у меня была мания величия - поверил бы в то, что я какая-то ключевая фигура в российской политике.
Увы, мне не везет - у меня нет ни того ни другого. Поэтому я могу лишь сказать, что стайка - она стайка и есть. Бежит вся вместе, друг за другом. Сейчас вот я подвернулся как объект для травли. Ну и бегите - либералы, бесстрашно готовые отдать чужую жизнь за свободу своего слова...
Бедный Пионтковский, первая часть статьи которого - туповатый, близкий к тексту плагиат моей заметки (которую он - как честный человек - называет «бесстыжей»). Несгибаемый Гарри, который мои слова о том, что беда российской власти - ее монархический характер, преподносит так, что я в восторге от этого характера. Очаровательная фурия Революции Латынина, нервно выругавшись в мой адрес, объяснила, что роспуск Думы, (возможный по закону только после долгих судов) под давлением толпы в 100.000 - это исполнение закона. Да, незнание - сила, митинг - суд, Латынина - аналитик. Я вас не поздравляю соврамши господа - вы просто иначе не умеете. Анатомия язычка такая.
Я вас поздравляю с Победой.
Мне надоело метать бисер, воевать с демшизмельницами. Особенно сегодня, когда их бесценные головы закружились - причем, без всяких успехов (митинги - провал власти, но совсем не успех «демократов»). Зачем писать ? Нового в ответ не узнаешь, тебя не слышат, сомнений в своей вере не допускают (сейчас - уж точно !) , просто ищут повод «скинуть слюну» ... Честно говоря давно не читаю комментов, я не мазохист - но отлично знаю, какой поток демшизбрани там содержится.
«Высурковскаяпропаганда, незабудемнепростим». И так - раз за разом, на Луну, всей стаей, да погромче, да слюны погуще... Демэллочкилюдоедки.
Ну и живите в своем племени путинавотставку. Главное - за флажки не вылезать, да вы уже вылезти и не можете. За флажками - страшно, там непонятный мир.
Я - оптимист. Считал и считаю, что ни черта у вас не выйдет на сей раз, как ни черта не выходило последние 20 лет. Ни разу. Вы прогадите и этот шанс - как все предыдущие. Талант, талант...
Гарри Кимович счастлив - у меня обвалился рейтинг. Победа Демократии - не поспоришь. Подобные победы у нее еще будут. Другие - едва ли.
Но ребята, я вас избавляю от своего общества. Больше заметок на сайте Эха не будет. Ищите себе другие источники вдохновения. Авось найдете.
«Счастье - это когда тебя понимают». Вы мечтаете избавиться от моих заметок. Я вас понял. Будьте счастливы.
Без меня большевики обойдутся.
В других местах, с вашего разрешения (или без него) я буду и дальше публиковаться - там хотя бы демшизчитателей нет. Надеюсь, те издания вас не так возбуждают. А мешать демократам укреплять доступную им Свободу я не буду. Может им так легче станет?
Хочу поблагодарить своих вменяемых читателей (не тех, кто «со мной согласен», а тех кто способен спорить и ищет разные точки зрения) - знаю, что на Эхе остались и такие. И сохранились даже в обстановке этой пародии на травлю, которую устроили эта группа граждан, пародирующих политиков. Мне жаль, что я их теряю.
Наконец, возможно, кто-то и из демшизы призадумается - «конечно, черт с ним, ЛР, скатертью дорожка, но вообще-то коллективно травить чужое мнение ... Подловатая у нас какая-то демократия ... У начальства «наши» или агенты ЦРУ - у борцов с начальством «наши» или «сурковскаяпропаганда». Хорошо сидим в...».

Если кто-то так подумает - и то хлеб. Значит, если не статьями, так хоть их прекращением какую-то пользу принес.  Новых побед демшизе не желаю - потому что я них не верю.
Но с этой - поздравляю.

Евгений Гонтмахер: Я категорически против его травли, которая в последнее время приобрела какие-то фантастические масштабы. Право, лучше бы направить обличительный пафос не на одинокого публициста с грустными глазами, а на реальных политических игроков и манипуляторов, имена которых, если кто-то не очень догадливый, я могу при случае назвать.
Если фактически начавшаяся люстрация СМИ будет продолжаться в том же духе, то, боюсь, через очень короткое время мы получим новое издание нынешней цензуры, но на этот раз под лозунгом борьбы за демократию.

rockzenkar: Вообще, если кому приходилось читать комментарии к любому посту любых авторов тамошних блогов, то это Сумасшедший Дом. Комментариев по делу там 3%, остальное - хамский бред политсумасшедших. Я всегда с удовольствием читал его посты, и не всегда был согласен с написанным. Не скрою, меня часто раздражала его инфантильная черточка перестраховщика, но его тексты несли много разумного, рассудительного и вдумчивого. Этим он посильнее всей этой крикливо-революционной шпаны.

kasspir: "Рвущая "его толпа, с таким же рвением разорвет любого,в данный момент попавшего "мимо струи"...

vitalna: Насчёт агрессивной демшизы-прав на все 100.Даже за простые комменты не в тональности-рвут,как Тузик грелку.Но ничего.Мы не такие нежные.Лично я буду продолжать ,теряя личное время,в этой трясине барахтаться только лишь для того,чтобы новые посетители сайта ,которые ещё не определились в пристрастиях знали,что существуют и другие точки зрения помимо официальной и демшизоидной.

marss22: Я просто ох*ел от комментов в блоге Радзиховского...
просто архив газеты "Правда" 1937..."развеять в прах врагов народа"...."смерть Троцкисто-зиновьевским выродкам" ..."Бухарин -проклятая помесь лисицы и свиньи"...и тд. причем они подряд...

robb: Так нельзя конечно. Это скорее победа не над Радзиховским, а победа Радзиховского. Ведь "ату" кричит уже не общество свободных мнений, а толпа.
Оголтелая поддержка Навального лично меня напрягает. Причем интересно вот что: те, кто ведут здесь свои блоги ("певцы свободы"), они практически никогда и не отвечают на вопросы и на комментарии.
Тут я бы похвалил ААВ, тот хоть читает, и даже иногда отвечает.
А когда сам блоггер не отвечает на комменты, то блог постепенно превращается в помойную яму или сливной бачок.
Тот же Навал, практически и не отвечает на блоги, дискутируют они исключительно между собой, но не с нами.

zvil: Интеллегенция вообще, а Русская в особенности это крайне безответственный класс. Она мозг нации, а нация и власти должны следовать её указаниям и желаниям. Генетически она так устроена, что мешки таскать не может и не хочет, а всю энергию пускает на другое, известно, что. Когда ей в лицо об этом открыто говорят то она прямо стервенеет и кричит, что говорящий наймит, портянка, и т.п.

babybond: А как же иначе? Время предреволюционное. Пора определяться по лагерям, господа-товарищи

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы