Наши
сообщества

Контрольные коварно заменили на каникулы?

Просмотров

«Ведомости»: «Чтобы москвичи покинули город, директорам школ предлагается перенести весенние каникулы, традиционно начинающиеся в конце марта, на начало месяца, рассказал «Ведомостям» федеральный чиновник. Директор одной из школ Центрального округа подтвердил эту информацию. По его словам, на одном из окружных совещаний обсуждалась идея с переносом каникул в обязательном порядке. Но поскольку сейчас это прерогатива директоров, им решили не приказывать, а рекомендовать.
Родителей школы в районе метро «Красносельская» уже уведомили, что весенние каникулы начнутся с конца февраля, рассказал один из них «Ведомостям». Учительница школы в районе метро «Щелковская» (Восточный округ) рассказала, что еще две недели назад объявили о переносе каникул с конца на начало марта. Когда учительницы поинтересовались о причинах, начальство им ответило: а то сами не понимаете. Это делается из-за возможных митингов, уверена учительница.
(...) Другой сотрудник мэрии говорит, что власти города не заинтересованы в массовом отсутствии москвичей: если в декабре работали на понижение явки, то теперь задача - мобилизовать побольше сторонников Владимира Путина. Оперативно уехать с детьми ранней весной могут люди среднего достатка, которые и являются активистами протестного движения, а не сторонники Путина - бюджетники, возражает федеральный чиновник. По его мнению, задача в том, чтобы минимизировать число потенциальных протестующих.»

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы