Наши
сообщества

Кто вводит цензуру в Рунете?

Просмотров

NR2: В Рунете с 24 февраля вводится цензура. Компания RU-center, занимающаяся регистрацией доменов, внесла изменения в свой регламент, согласно которым без суда по подозрению в совершении правонарушения могут быть закрыты любые сайты в зоне RU. Блогеры шокированы нововведением.
Как говорится в официальном сообщении RU-center, с 24 февраля 2012 года вносятся изменения в регламентирующие документы. Изменения касаются условий, при которых оказание услуг может быть приостановлено регистратором (слушайте по ссылке радио «Вести-FM»: комментарий RU-center).
При этом отмечается, что регистратор вправе самостоятельно давать оценку деятельности Пользователя на предмет нарушения законодательства, в том числе в случаях, когда определение таких действий не закреплено нормативными актами. В Условия использования услуг добавлен пункт, запрещающий пользователю размещать информацию или программное обеспечение, нарушающие действующее законодательство Российской Федерации и/или права третьих лиц.

 

amber0cat: По сути, RU-center собирается единолично вершить судьбы всех сайтов, зарегистрированных в зоне RU. И если компания решит, что какой-то сайт «противоречит общественным интересам», делегирование домена тут же будет прекращено.
Да здравствует демократия, гласность и свобода слова в России. Ура.

DpeMy4uu: Вот и она... «революция, о которой так долго говорили большевики». И пришла как-то так буднично, по тихому, без всяких страшных аббревиатур, типа ФСБ, и.т.д. Да и то верно - мечтать о справедливости и правах при авторитаризме по меньшей мере наивно

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы