Наши
сообщества

Оппозиция, щиты и пугающий валенок

Просмотров

Телеканал «Дождь»: «Полицейские закупают новое оборудование для разгона митингов. На сайте госзакупок МВД разместило заявку на приобретение нескольких тысяч металлических щитов, а также других предметов специфического назначения. Их планируется использовать как в оборонительных, так и в наступательных целях.
Новое обмундирование для полицейских решили закупить практически сразу после «Марша миллионов». Эта акция 6 мая закончилась массовыми беспорядками и столкновениями с сотрудниками правопорядка. Тогда не то провокаторы, не то просто разгневанные горожане забрасывали полицейских бутылками, фаерами и камнями. Также в ход шли палки и древки от флагов. По всей видимости, чтобы защитить сотрудников от подобных угроз, руководство органов решило закупить почти три с половиной тысячи металлических щитов.... Полицейские намерены не только защищаться с помощью них, но и нападать, так как щит обязательно будет комплектоваться держателем для дубинки.

В техдокументации прописаны мероприятия по пресечению противоправных действий, при которых дубинки и щиты будут использоваться. ... Боевой порядок «Чешуя» предназначен для блокирования и разгона беспорядков. Этот вид построения - один из самых мобильных. Как сообщается, на покупку щитов выделено более 15 миллионов рублей. ...»

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы