Наши
сообщества

Форумное неудобство

Просмотров

Newsru.com: Рядовым жителям Северной столицы от этих перспектив веселее не становится - сияющий чистотой центр города они увидят разве что из окна автомобиля, стоя в пробках. Да и вообще, с передвижениями по городу в ближайшее время будут связаны некоторые трудности. И непонятно, зачем все это нужно, - так думают 45% петербуржцев.

BFM: Депутат Госдумы Вячеслав Позгалев в своем Twitter написал, что из-за подготовки к форуму "не проехать, не пройти".

За три дня до старта ПМЭФ петербуржцы начали жаловаться местным СМИ на перманентную пробку на площади Восстания. Автомобильный транспорт, подъезжающий к Московскому вокзалу, вынужден останавливаться на проезжей части из-за того, что въезд на специальную парковку закрыт. А пассажирам приходится проделать значительный путь с чемоданами.

Газета.ru: Около 12 тысяч полицейских будут охранять гостей Петербургского международного экономического форума. Количество нарядов в аэропорту, на вокзалах и станциях, в поездах пригородного и дальнего сообщения увеличено в несколько раз. По просьбе спецслужб операторы отключат шифрование мобильной связи. Разговоры будут прослушиваться не по всему городу, а вблизи отдельных зон. Проведены профилактические беседы с представителями оппозиции. В среду Васильевский остров, где пройдет форум, и подъезды к нему превратились в одну сплошную пробку. На три дня чуть ли не повсеместно здесь запретили парковку. Зато водители смогли полюбоваться срочно украшенными улицами: за два дня коммунальщики обновили на острове разметку, вымыли с шампунем тротуары и фасады, закрасили граффити, высадили тысячи цветов на газонах. Еще один затор образовался у Московского вокзала, где закрыли все парковки: остановиться там смогут только автомобили, встречающие гостей форума. Возить гостей будут 300 черных«Мерседесов», специально заказанных в Москве. Водителей набирали по объявлениям в интернете, после чего их, как говорят, проверяла ФСО. Все авто оборудованы системой ГЛОНАСС - за их перемещением будут следить в оперативном штабе форума. Пешеходы пострадают от ПЭФ не меньше автомобилистов. На дверях домов, прилегающих к выставочному центру«Ленэкспо», висят предупреждающие объявления. Граждан «убедительно просят при выходе из дома иметь при себе паспорт», «приезды гостей согласовывать с участковым инспектором», а также сообщать в полицию об открытых подвалах и чердаках. Пассажирам пулковского аэропорта, как и в предыдущие разы, придется ждать отложенных и задержанных рейсов из-за усиления мер безопасности. А василеостровцам, живущим на Наличной, - всегда носить с собой документы и доказывать полицейским, что они - не диверсанты или зеваки, которым лучше бы не приближаться к стихийному центру российской и мировой экономики. Число людей, негативно оценивающих последствия форума в Петербурге, к счастью организаторов, за последние четыре года намного больше не стало. Таких горожан около 13%. В основном горожан в форуме не устраивают пробки, перекрытые для проезда делегаций улицы и усиленные меры безопасности. За этими неудобствами петербуржцам сложно разглядеть экономические успехи, о которых по итогам каждого ПМЭФ говорят чиновники и бизнесмены

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы