Наши
сообщества

Закон о СМИ-агентах - летний репортерский 'фуфляк'

Просмотров

«Известия»: «Депутаты сделают «иностранными агентами» и СМИ
Парламентарии «Единой России» планируют включить средства массовой информации, финансируемые из-за рубежа, в реестр «особо проверяемых» организаций Ряд СМИ, работающих в России, уже осенью могут получить «особый статус». Речь идет о внесении поправок в закон «О средствах массовой информации», которые будут предусматривать обязательную ремарку о «СМИ, действующих в интересах иностранных государств». Она относится к медиа, которые получают финансирование из за рубежа. Об этом «Известиям» рассказали сразу два депутата-единоросса - Владимир Бурматов и Илья Костунов.
...К;ак утверждают законодатели, многие СМИ финансируются из-за границы, вмешиваются в политику и выполняют функции рупора иностранной пропаганды. Депутат Костунов утверждает, что осенняя сессия заседаний Госдумы начнется с обсуждения вопроса о применении норм «иностранного агента» для средств массовой информации.
- ... Я думаю, история с иностранными агентами еще не закончена. Многие СМИ получают финансовую помощь из-за рубежа и являют собой рупор иностранного государства. И в то же время они делают вид, что сами зарабатывают деньги. ...
Депутат Госдумы Илья Пономарев считает, что после принятия закона об НКО - это вполне логичный шаг власти.
- Логика такого законопроекта мне вполне понятна. Всё идет к ужесточению. На мой взгляд, это недальновидное решение власти. ....»

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы