Наши
сообщества

Под колпаком

Просмотров

Олег Козырев: И правильно. Не борьбой с преступностью надо заниматься в начале рабочего дня, не проверкой, не появился ли в подразделении новый Евсюков, а вот в бложики войти, твиттерочек почитать - милое дело, а не работа. Гениальная идея про адвокатов! На компенсации жертвам Евсюкова в ведомстве денег не нашлось, а на сотни адвокатов - найдется, бюджет стерпит. Будем судиться с журналистами и блогерами, пусть пишут о полиции хорошо. Единственное, что меня смущает - слабо как-то Колокольцев зашел, не с размахом. Ну что это за детский сад - заставлять руководителей делать работу пресс-службы, которая и так сидит на довольствии и по идее за бюджетные деньги ровно это и должна была делать. Надо иначе. Даю имиджевые советы Колокольцеву.
Пусть ОМОН начинает свой рабочий день с обхода всех редакций СМИ, которые пишут о полиции. Какой смысл читать что-то уже изданное, когда можно было бы превентивно сразу на компьютере еще в начале написания статьи с ней ознакомиться? И СМИ хорошо - не засудят - и ОМОНу приятно познакомиться с ведущими журналистами страны. Еще лучше если бы Центр Э сам писал бы статьи о полиции и приносил их в СМИ. Ведь всем интересно читать объективные и никогда не врущие сводки силовиков то о том, как Развозжаев сам сдался, то о том, что на Болотной было 6000 человек. Сложнее вроде бы с блогерами. Но ведь и тут можно улучшить имидж полиции! Всего-то и надо, что заставить всех блогеров сдать отпечатки пальцев и все записи в блог делать из СИЗО. Написал позитивное - вышел. Не написал - сиди, думай.
При всех недостатках тренд, выбранный Колокольцевым, мне нравится. Улучшить имидж полиции можно только массовыми посадками полицией тех, кто пишет о полиции!
Да и ну ее эту уличную преступность. Лучше забраться в интернет, да найти преступника-журналиста или преступника-блогера. Эти-то при задержаниии сопротивляться не будут, а медалей за них, глядишь, и поболе дадут, чем за какого-нибудь рецидивиста. Ибо имидж портят. Так ведь, гражданин Колокольцев?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы