Наши
сообщества

Истерику по лампочкам отставить!

Просмотров

ПроКуратор: В блогосферочке очередная истерика:

Запрет на оборот ламп накаливания мощностью более 100 ватт может быть введен в России с 2011 года. За нарушение запрета вводится ответственность, в том числе материальная"

Диву даешься, насколько у людей больная фантазия - и пенсионеры, которым не по карману энергосберегающие лампы будут жить при лучине, и милиция пойдет по квартирам штрафовать за "неправильные лампочки". Объясняю для идиотов - речь про лампочки мощностью больше 100 Ватт. Это лампы в профессиональных студиях, на производстве, на выставках, уличные - от фонарей до подсветки зданий. У вас дома много таких лампочек? )
Вспоминается, "Россвязьохранкультура вводит лицензирование WiFi" - тогда стадо баранов начало возмущаться и придумывать страсти-мордасти "придется регистрировать ноутбуки", "милиция начнет отнимать нелицензированные мобильные и ноуты с WiFi". Никто не дал себе труда вчитаться и понять - речь шла об передатчиках промышленной мощности.

Тимофей Шевяков: Ну, то, что Янин - дурак, полагаю, объяснять не надо. В цене лампы накаливания и енергосберегающие отличаются приблизительно в 10 раз - а без собственного производства речи о снижении цен быть не может. Что, Янин лично поедет китайцев управишать, хехе?
Так вот, собственно, паштенний публик уже начал истерику по поводу перехода на лучины - мол, с 2011 запретят лампочки, а денег на новые у малоимущих нет.
Как водится, народишко слышал звон.
Речь идет о лампах накаливания мощностью более 100 ватт. Подобная мера позволит экономить от 10% до 20% стоимости услуг за электроэнергию. Андерстенд?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы