Наши
сообщества

Чем Мисс Россия-2013 не угодила

Просмотров

Olezha_s8n: На правах слоупока только сейчас узнал, что Мисс Россия - чурка. Пздц.

cczy: Одна дамочка. мАсквичка, нарисовала в своём журнале толерантный пост про конкурс "Мисс Россия": "Страшно представить, какой поднялся бы вой, если бы Россию представляла девушка с таким разрезом глаз." И картинку прилепила.
Врёт. Не страшно ей. Страшно будет. когда пахать начнёт у современных рабовладельцев. А сидеть в Москве в тёплом кресле и рассуждать о толерантности - легко и просто. Пусть бы эта дамочка поехала пожить и поработать в относительно спокойный Дагестан или в ещё более спокойную Калмыкию. Я бы посмотрел куда её толерантность сразу бы улетучилась.
Пока про толерантность всё, терерь о самом конкурсе красоты.
В США, такие конкурсы весьма успешно используют в политических целях, на федеральном уровне, а особенно в отдельных штатах, выбирая победительницами представительниц той или иной этнической группы. То же самое и на конкурсе Мисс Мира. или кто-то наивно полагает. что там победительницей действительно выбирают самую красивую девушку?
А теперь про Российский конкурс. Я абсолютно не возражаю против восточной, азиатской, кавказской и северной красоты девушек. Дай Бог, пусть побеждают в своих региональных конкурсах. Но Россия - славянское государство, и представлять славянскую страну на международной арене конечно же должна славянская девушка. Это политический вопрос.
Я уже как-то писал, когда я был в Норвегии в судоходной компании. то обнарухил такую тенденцию. В Норвегии вообще плоховато с трудовыми ресурсами, а с морской специальностью особенно. И вот в одной из компаний (пароходы под норвежским флагом 2-го регистра) экипажы полностью из филипинцев. Как они мне сказали, хотим, чтобы хоть капитан белым был. А то странно это всё выглядить будет - когда власти придут, а на норвежском танкере капитан - филипинец. Мол что, вырождение нации?
Зти норвежцы расисты или здравомыслящие люди?

ufanian: Почему победа некой Эльмиры Абдразаковой из Междуреченска в конкурсе красоты «Мисс Россия -2013» вызвала столько желчи в СМИ?
Что зрителям не нравится в победительнице? Её нерусские имя и фамилия? У нас полно известных людей с «нерусскими» именами. Её нерусский типаж? У нас полно красавиц с «нерусским» типажом.
Причина в другом, и я об этом уже писал. Образ победительницы конкурса «Мисс Россия» не укладывается в рамки типажей, навязанных обществу людьми из телевизора и компьютера.
Возможно, когда-нибудь шорцы переберутся в Москву из своих хакасских и алтайских местечек*. Они заполонят столичные театры, киностудии, Останкино, СУП, и навяжут обществу свои типажи красавиц и красавчиков.
А пока зрители недовольны. Считать «красавицей» девушку из Кемеровской области российские зрители пока не готовы.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы