Наши
сообщества

Беспредметный разговор

Просмотров

Lenta.ru: Планирование видеопроекта «Газеты.ру» под названием «Предметный разговор» приостановили после интервью с журналистом Юрием Сапрыкиным, в котором обсуждались рейтинги Владимира Путина и «болотное дело». Об этом автор программы Мария Цыбульская сообщила в комментарии «Ленте.ру». Интервью, о котором идет речь, вышло в пятницу 1 марта.

Мария Цыбульская объяснила, что после увольнения главного редактора «Газеты.ру» Михаила Котова акционеры интернет-издания провели несколько встреч с сотрудниками. Встречи проходили в офисе Александра Мамута, владельца компании SUP Media, в которую входит «Газета.ру». На совещаниях обсуждалась дальнейшая судьба «Газеты.ру» и, в частности, программа «Предметный разговор». По словам Цыбульской, недовольство акционеров вызвала излишняя оппозиционность программы, в частности, обсуждение рейтингов президента и «болотного дела». В связи с этим, акционеры решили приостановить планирование программы и переговоры с гостями. По мнению Цыбульской, речь идет о том, чтобы сохранить проект, поменяв при этом ведущую.

При этом Мария Цыбульская отметила, что она пересказывает содержание переговоров из вторых рук, так как лично на встречах с акционерами не присутствовала. Она сообщила, что официально начальство ей ничего не объявляло и разговор об ее участии в проекте состоится в понедельник 11 марта. В этот день журналистка должна встретиться с исполнительным директором «Газеты.ру» Дмитрием Сергеевым. Журналистка «Газеты.ру» добавила, что до понедельника 4 марта она подчинялась непосредственно главному редактору издания Михаилу Котову, который ее работой был доволен.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы