Наши
сообщества

Наказать нельзя простить

Просмотров

Newsru.com: Американская прокуратура не будет предъявлять обвинения приемным родителям погибшего в Техасе трехлетнего Максима Кузьмина. Об этом сообщил прокурор техасского округа Эктор Бобби Блэнд.
"Присяжные постановили, что оснований для предъявления каких-либо обвинений Алану и Лоре Шатто недостаточно", - заявил Блэнд. "Этот ребенок не убивал себя. Он нанес себе травму", - заявил Блэнд. Он предположил, что Максим мог получить повреждения, ударившись обо что-то на детской площадке. По словам прокурора, получению ребенком травмы мог способствовать тот факт, что он имел вес ниже нормы.
Власти Техаса сообщили также, что следов лекарственных препаратов в теле Максима обнаружено не было. Управление по делам семьи штата Техас продолжает собственное расследование гибели Максима. Ведомство проверяет, в том числе, информацию о том, что смерть ребенка могла наступить в результате физического насилия. Ранее управление сообщило, что не нашло нарушений в действиях американского агентства, занимавшегося процедурой усыновления мальчика.
Брат Максима Кузьмина - Кирилл - по-прежнему проживает со своими приемными американскими родителями.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы