Наши
сообщества

Сторублевые споры

Просмотров

Newsru.com: Попытки интернет-сообщества найти источник вдохновения, с которого студентом Санкт-Петербургской академии художеств имени Ильи Репина Павлом Бушуевым, по одной из версий, был срисован красующийся на олимпийской сторублевке сноубордист, увенчались успехом. Блоггеры уверяют, что обнаружили плагиат в работе дизайнера и аналогичную фотографию прыгающего "олимпийца" можно найти сразу на нескольких порталах в Сети, пишет интернет-издание Znak.com.
Как выяснил блоггер под ником pvphome, сноубордист мог быть срисован победившим в конкурсе на лучший дизайн среди студентов своего вуза Бушуевым с обоев для рабочего стола, размещенных на польском сайте Tapeteos.pl. Более того, датированная 2005 годом фотография хранится и на портале Stock Exchange.

Наблюдательный автор блога в свою очередь иронично выражает надежду на то, что "банкиры таки договорились с автором и даже ему что-нибудь заплатили. А не как всегда". Отметим, что ранее СМИ писали, что Бушуев получил за выполненную работу гонорар в размере 30 тысяч рублей.

Вместе с тем, как отмечает занимающийся в том числе анализом блогов проект Tjournal, о том, что автор дизайна мог использовать именно это изображение, свидетельствуют детали одежды спортсмена: застежка перчатки, расположение карманов, складки на рукаве куртки и на штанах. Его поза также скопирована, но стоит подчеркнуть, что в работе Бушуева сноубордист отображен в зеркальном формате.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы