Наши
сообщества

ООН поймала украинские СМИ на вранье

Просмотров

XXI век: В ООН призвали верить только ее официальным оценкам мирного плана Порошенко. Версии ООН и Киева о телефонном разговоре между Пан Ги Муном и президентом Украины расходятся, подчеркнули в организации.
В связи с приписываемыми Киевом генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну высказываниями о плане президента Украины Петра Порошенко во всемирной организации призывают верить только ее собственным заявлениям. На это указал официальный представитель генсека Стефан Дюжаррик, отвечая на вопрос корреспондента ИТАР-ТАСС о расхождениях в описании телефонного разговора между Пан Ги Муном и Порошенко в заявлениях, с которыми выступили пресс-службы ООН и украинского президента.
В первом отмечалось, что генсекретарь «высоко оценил мирный план президента Порошенко». В Киеве же утверждали, что Пан Ги Мун «выразил поддержку инициативе», а также «подчеркнул важность такого элемента мирного плана президента Украины, как установление 10-километровой буферной зоны на украинско-российской границе».
«Я думаю, вам следует руководствоваться тем описанием сказанного генеральным секретарем, которое предоставил его официальный представитель», - сказал Дюжаррик. Он ушел от ответа на вопрос о том, имеет ли он в виду, что пресс-служба украинского президента исказила слова Пан Ги Муна. «Я этого не говорю. Я говорю, что заявления по поводу того, что говорит генеральный секретарь, поступают либо от него, либо от его официального представителя или других представителей ООН высокого ранга», - отметил Дюжаррик. При этом он отказался детально описывать телефонный разговор между Пан Ги Муном и Порошенко.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы