Наши
сообщества

Лелеять или уничтожить?

Просмотров

barak_obmana: 'Новая газета' внезапно негодует по поводу заявления Д.А.Медведева. «В том, что касается бандитов, наша политика остаётся прежней. Их нужно просто уничтожать, делать это жёстко и делать это систематически, то есть регулярно».

«Новая» сию минуту возмутилась: «Господа силовики на это радостно откликнулись парочкой спецопераций, в результате которых уничтожили еще несколько партий бандитов. Бандитов – не жалко. Но есть юридический вопрос…».

Понятно, что на раз ЖЖшечка наполнилась возмущенными гражданами – типа "я в шоке", "это внесудебные казни" и т.п. Типа  докатились-дожились и прочая.
Обычное дело. Но удивительно, что осенью 2009 подобное заявление того же самого Медведева, ровно по тому же вопросу никаких нареканий у той же «Новой» не вызывало.«Мы будем вести непримиримую борьбу с международным терроризмом, будем уничтожать бандитов». Это, если что, послание ФС РФ.  
Но никакого возмущения не было - отмашечки не двали или как? Почему - а поди их разбери.
Впрочем, «Новая» решила еще и поиграть «а вот в Америке».
А что в Америке? А там оказывается «объявили о реформе спецслужб, и, думаю, кто-то лишится постов, а не получит Звезд Героя, как наши за Норд-Ост». Сравнил, Михалыч, так сказать, дабы познать.  
Но верить этому опусу нельзя.
Поэтому начинаем смотреть, о чем же там, у них, в Америке, идет речь?
Первое: «Ни одного человека и ни одно ведомство не следует обвинять в упущениях, благодаря которым стал возможен инцидент 25 декабря, заявил Барак Обама».
Второе: «Чтобы предотвратить повторение подобных инцидентов в будущем, президент Обама объявил об изменениях в работе разведслужб и в процедурах по обеспечению безопасности. Речь идет, в частности, об ускорении и расширении обмена разведывательной информацией, а также о новых методах составления списков лиц, подозреваемых в причастности к терроризму. Президент подчеркнул, что эти изменения помогут разведывательному сообществу действовать быстрее". Отсюда
И еще, для тех кто пропустил, о том как у них, в Америке.«Мы продолжим использовать все средства, которыми располагает наше государство, чтобы остановить угрожающих нам экстремистов, разгромить и уничтожить их, где бы они не находились" (с)  Где-то это уже слышать доводилось, лет эдак 10 назад-))) Да, да: "Где бы они не находились"(с). Вот такие расклады.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы