Наши
сообщества

Президент едет в Ванкувер

Просмотров

EuroSmi: Президент России всё-таки поедет в Ванкуве, вопреки всем утверждениям канадских СМИ. Эту новость сообщил сегодня, 26 февраля, Почётный российский консул в Ванкувере Александр Бардин.
По его словам, будет скорректировано время визита - если ранее Дмитрий Медведев собирался прилететь в столицу XXI Олимпийских Игр 26 или 27 февраля, то теперь, после поражения российской хоккейной сборной в четвертьфинале от сборной Канады, президент прибудет в Ванкувер на церемонию закрытия Олимпийских игр, 28 февраля.

МОК: В Международном Олимпийском комитете (МОК) полагают, что уровень представительства России в Ванкувере на церемонии передачи ей Олимпийского флага как стране-хозяйке зимней Олимпиады 2014 г. будет обычным для подобного рода мероприятий. и президент США, ни председатель КНР, ни премьер Канады в свое время не присутствовали на церемонии передачи Олимпийского флага их государству.

promanov: Учитывая все эти сугубо негативные составляющие, прекрасно понимаю нежелание Медведева даже глазами встречаться с нашими олимпийскими битыми сливками,жизнерадостными хозяевами или посещать в Ванкувере "русский дом". И противно и больно.

С другой стороны, Медведеву в Ванкувере предстояло что-то там символически принять в свои руки для предстоящей олимпиады в Сочи, и хотя Сочи затея не его, а путинская, вроде по должности как бы должен, даже со скрежетом зубовным, эту миссию выполнить. Хотя, конечно, все, что надо привезут с таким же успехом и другие.

Есть еще мысль, что Медведев должен был ехать в Ванкувер, чтобы утирать там чьи-то сопли разочарования и вселять в убогих геройских дух будущих побед. И этот вариант не очень убеждает. Пусть сначала высморкаются и потренируются хотя бы тройку лет, а потом уже не Медведев, а ВВП с помощью РПЦ и вселит в кого надо все, что надо. Если, конечно, смогут. А тут сомнения большие. Ни огромные денежные премии, ни молитвы в Ванкувере не помогли, почему вдруг помогут в Сочи?

Вообще, чем дальше, тем меньше уверенности в том, что Россия в ее нынешнем положении должна вкладывать кучу денег, которую к тому же наполовину разворуют, в чужой олимпийский праздник. Как-то не верится, что за четыре года наш спорт способен взмыть вверх.

Короче, думаю, что Медведев правильно сделал, что послал весь этот Ванкувер вместе с сомнительным "русским домом" на...

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы