Наши
сообщества

'Солидарность': надо ли избивать и судить верующих?

Просмотров

Станислав Яковлев, (el_cambio):

Так не бывает. Я о том мальчике, жителе Петербурга, который сегодня настучал по 282 статье на сайт "Русская линия" вообще и редактора сайта в частности.

Мальчик оказался настоящий. Действительно, член ОДД "Солидарность". А Венедин - это псевдоним, потому и возникла некоторая путаница.

Владимир Волохонский пишет: исключать-то вряд ли будем (во всяком случае, я - против). А процесс коммуникации по поводу реагирования - пошёл. КС соберётся во вторник.

Но Сергея Разливского исключили за "оскорбление Подрабинека". За сколь угодно грубые, резкие и необдуманные слова - но слова, сказанные в собственном ЖЖ.

Волохонский поясняет, что исключение Разливского состоялось "по совокупности [нарушений]".

Но я не знаю, о какой совокупности идет речь. На ФПС поднимался вопрос только об оскорблении Подрабинека. Либо РО СПб намеренно ввело ФПС в заблуждение, либо лучше даже  и не упоминать ни о какой "совокупности".

Итак. Официально ФПС не принял решения об апелляции Разливского, поскольку часть членов ФПС признала оскорбление Подрабинека непростительным деянием.

Так что же - получается, что добровольное сотрудничество с государственными органами политического сыска является деянием более простительным, чем оскорбление Подрабинека? Будь ты хоть стукач - главное, не обижай заслуженных диссидентов? (выделено редактором)

Вернемся к мальчику. В уютной своей днявке мальчик пишет буквально следующее:

Православных надо не убивать, а избивать плетьми,только за мысль о православии.

Или:

Православным нечистотам и шизофреникам первый канал подготовил подарок к рождеству


7 января в 21 30 на первом канале будет демонстрироваться фильм "Царь" ,который так сильно не любим шизофрениками. Это отличная новость для всех антиклерикалов и борцами с прав0 ослами. Пусть увидят своего убогого любимого царя во всей красе!!! К сожалению не могу увидеть их засаленые обросшие лица блохастыми бородами. А так бы хотелось! Я просто представил картину как они лихарадочно начнут махать крестами и со всего размаха биться башкой об иконку. Надеюсь они залезут в свои землянки в ожидании царя и сгниют там в месте со своей НИКОМУ НЕ НУЖНОЙ ВЕРОЙ И ЗЛОБОЙ НА ВЕСЬ СОВРЕМЕННЫЙ МИР!!!


Или... Впрочем, не нужно и выбирать. Там девяносто процентов записей - такие вот.

И на мальчика до сегодняшнего дня никто не обращал ни малейшего внимания. "А чего такого-то?" Пока мальчик, ох*евая от собственного великолепия, не ломанулся в органы. Только тогда немного озадачились.

При этом ОДД решительно и сурово осуждает "исламофобию" Сергея Жаворонкова. Выпускает официальные заявления на этот счет. Сам Олег Орлов, правозащитник уважаемый, сообщил, что он "возмущен и обеспокоен". ПС МО и вовсе пытается рассмотреть личное дело "ксенофоба" Жаворонкова уже по третьему, что ли, разу.

Граждане, вы рехнулись? У меня только один вопрос - вы рехнулись, граждане?


volokhonsky:
Исключать-то вряд ли будем (во всяком случае, я - против). А процесс коммуникации по поводу реагирования - пошёл. КС соберётся во вторник.


itmatters:

Да, мы тут под впечатлением. Парень регулярно выступает с текстАми. Например, как-то защищал Элтона Джона в его стремлении считать Иисуса геем.
Но выглядит неумной самодеятельностью.


slavyanna (отвечая на предложение солидариста возбудить уголовное дело по ст. 282):
Идите в пень, любезный. Когда лично вас потащат привлекать к уголовной ответственности за написанное в интернете, вот визгу-то будет, наверное. Либералы хреновы.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы