Наши
сообщества

Плакаты со Сталиным. История или провокация?

Просмотров

Юрий Лужков - мэр Москвы: "Вакханалия возникла в СМИ", - отметил Лужков. По его словам, СМИ исказили намерения столичных властей и создали впечатление, что город будет буквально "завешан" большими портретами Сталина. "Мы это будем давать. Мы сделаем это в соответствующих пропорциях", - сказал Лужков, имея в виду размещение плакатов со Сталиным на День Победы. "Я не являюсь почитателем Сталина, я являюсь почитателем объективной истории", - заявил Лужков. Он добавил, что плакаты будут размещены и на 65-летие Победы, и "в ходе последующих мероприятий". "Когда мы видим, как сносятся памятники, это возмущает нас. Мы должны иметь иммунитет, когда из нашей истории вычеркиваются личности", - заключил столичный градоначальник.

Владимир Макаров - глава комитета рекламы Москвы:
"В информационном плане, в спокойном режиме, как и остальных военачальников, мы будем ставить его портреты". Он отметил, что пропорции размещения портретов Сталина минимальны.
"Из двух тысяч плакатов, которые будут размещены, только десять информационных плакатов посвящены деятельности Сталина в роли верховного главнокомандующего", - сказал чиновник. По его мнению, шумиха вокруг размещения портретов Сталина - "дискредитация того, что делает комитет".

Иван Хорьков - член совета ветеранов Москвы: "И то, что мы добились и победы, и восстановили народное хозяйство после войны в короткие сроки - это целиком заслуга его (Сталина)". Он заявил, что ветераны очень хорошо относятся к роли Иосифа Виссарионовича Сталина в Великой Отечественной войне и Победе.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы