Наши
сообщества

О спекуляциях на смерти

Просмотров

Домработница Чичваркиных: Людмила Геннадьевна лежала лицом вниз на диване, на котором обычно спала. Она и раньше падала из-за подскочившего давления. Но здесь все кругом было в крови. След от удара остался на остром углу кухонного стола. Именно на кухне было больше всего крови. В ней же были перепачканы тряпки. Возможно, Людмила Геннадьевна, получив травму, пыталась справиться сама, отмыть следы крови. После чего пошла в комнату, чтобы прилечь, и потеряла сознание.

Георгий Бовт: Я думаю, что могут пустить на похороны попрощаться, а потом арестуют. В этой ситуации надо понимать оперативников. У них есть приказ - арестовать Евгения Чичваркина. И они его выполнят. Тем более что у нас нет закона, который гарантировал бы неприкосновенность человеку, который находится под следствием, если он прилетел на похороны отца или матери.

radio_afrika: А кто его знает, дезу или нет ? Вон и сам Чичваркин говорит, что пока не знает ничего конкретного. Я тоже не знаю.
Выпустили как можно более нейтральную информацию.
Что дальше - будем посмотреть. Может действительно несчастный случай. Такое бывает со старыми людьми.
Больше удивляет, что многие уже сделали свои выводы, хотя информации по сути никакой нет. Хотя, что уж...не удивляет это вовсе.

Smolyak: Чичваркин не верит, что его мать умерла случайно. Женщину 60 лет нашли вчера мертвой в собственной квартире. По предварительным данным, она поскользнулась на кафеле в кухне, ударилась головой об угол стола. Нашла женщину прислуга. По одной из версий таким трагичным способом власти пытаются выманить Чичваркина из Лондона, где он укрывается от российского правосудия. По мне, убить женщину, чтобы схватить на похоронах ее сына, очень непрофессионально и глупо. Чичваркина ведут умные люди из ФСБ и МВД. Хотели бы подключить к «делу Чичваркина» его родителей, сделали бы иначе. Убивать - банально мстить в православный праздник - поступок изувера, неверующего человека, дурного и падшего. Я убежден, что мать Чичваркина поскользнулась и неудачно ударилась. Почти так же погиб святейший патриарх Алексий Второй, писатель Сергей Михалков. Они поскользнулись и упали. Старики, что тут поделать. Проще всего для власти выманить Чичваркина, используя незаконные и подлые методы, не убивать мать, а похитить ее, потребовать выкуп, который должен передать лично сын. Очевидно, что Чичваркин не приедет на похороны, здравому человеку это понятно. Смерть матери Чичваркина досадная драма. Несчастные случаи, увы, бывают в нашей жизни, и часто.«Есть информация о том, что ее оглушили введением миорелаксанта в вену, затем ударили головой об угол стола, инсценировав несчастный случай. Тело сейчас в морге на Цюрупы, 3 (институт морфологии человека). Утром в 10 будет вскрытие, вскрывать будет Егоров. Пока проводится доследственная проверка, 105-я не возбуждена», - пишет пользователь Василий Якимец. Мотивы возможного убийства и его исполнители не называются.

ПроКуратор: Для начала - искренние соболезнования родным. Что бы не совершил сын - Людмила Чичваркина в этом не участвовала. Царствие ей небесное.
Теперь что касается самой смерти. Может хватит спекуляций? Понятно, что обвинители "кровавой гэбни" пошли качать свое "убили" - но, по-моему, это действительно водораздел между адекватом и неадекватом.
Вспомните, как умер Алексий II - упал, ударился головой, получил смертельную травму и было много крови - когда он пытался добраться до выхода и позвать на помощь. Сергей Михалков, если мне не изменяет память - тоже. Или их убили исламисты-либералы за "основы религии" и советский гимн? ;)
Поинтересуйтесь статистикой "Скорой" и милиции - увы, не одна сотня человек в год погибает, подскользнувшись или потеряв сознание и разбив голову...
Искрене поражаюсь, когда некоторые требуют "разрешить приехать, похоронить и не арестовывать". Я все понимаю - эмоции, сочувствие беде. Но чего тогда мелочиться - давайте разрешим приезжать и хоронить родителей ворам в законе, находящимся в розыске бандитам и т.п. Я все понимаю - эмоции, сочувствие беде, но нельзя одновременно требовать "неукоснительного соблюдения законов" и "делать исключения". Ни в одной цивилизованной и демократической стране мира не "закроют глаза" на приезд человека, находящегося в международном розыске! Как максимум - такое случалось - преступнику позволят похоронить родственника и задержат сразу после похорон.

Ясное дело, некоторые вопят - "то бандиты, а здесь бизнесмен и дело заказное". Посоветую им вспомнить слова Доброхотова - либерала и одного из лидеров "Солидарности" - которому сам Бог велел обличать "кровавую гэбню". Ан нет, Роман подтвердил обоснованность обвинений "Мне стало достоверно известно, что компания "Евросеть" действительно занималась похищением людей. И стало известно лично от тех, кому "Евросеть" напрямую этим угрожала. Этим людям я доверяю на 100% (...) Речь идет об актуальных преступлениях, совершенные в последние пару лет, а не о разборках 90-х".

Кстати, многие (умышленно?) не замечают двух заявлений - домработницы Чичваркина и самого Чичваркина. Домработница сообщила следствию и журналистам "Людмила Геннадьевна лежала лицом вниз на диване, на котором обычно спала. Она и раньше падала из-за подскочившего давления". Сам Чичваркин "опроверг информацию о том, что он обвиняет силовые структуры".

anadoluolgy: Это сказал миллиардер?
Или это сказал сын?
Матерями будем торговать?

domminik: А что, если эта женщина носила фамилию Чичваркина, она застрахована от смерти?

my_best_pic: Это уже такой маразм, предполагать, будто кто-то убил мать Чичваркина, чтобы выманить его в Россию. Это как раз водораздел, между вменяемой оппозицией, и отморозками, я считаю.

Leonsija: Если смотреь правде в глаза, то убил-то мать сам Чичваркин. Гипертония - болезнь нервов и на все 100% так и было - гипертонический криз вызвал падение. Пацан же даже к матери на похороны ехать не желает - ШКУРА ЛИЧНАЯ дороже.

Самое страшное в ситуации вокруг матери Чичваркина -- то, что версия "убили, чтобы досадить / выманить в Москву" совершенно естественно рассматривается как одна из.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы