Наши
сообщества

Правительство отчиталось перед Госдумой

Просмотров

Андрей Исаев: Обстоятельный доклад премьера, очень обстоятельные ответы на вопросы, четкие ориентиры. Мы понимаем, что есть курс, который проводился, и сейчас оценивается результат этого курса, анализируются сложности, которые возникли на пути реализации этого курса. И у нас есть уверенность, что мы нормально преодолеем кризис.
Шесть с половиной миллионов безработных - это, конечно, очень много. Нам бы хотелось, чтобы количество безработных снижалось, но такая тенденция есть. Это добрая, хорошая тенденция. Я думаю, что активная политика в области занятости, а премьер сказал, что будут специальные программы по наиболее уязвимым, с точки зрения трудоустройства, группам населения, такая активная политика приведет к тому что 2010 год станет годом существенного снижения количества безработных.

Алексей Чадаев: По горячим следам.

1. Кризис кончился. «Продолжаем разговор».

2. Премьерское выступление, полностью «беспалитеки».

3. Путин всё активнее столбит за собой тему создания инноваций. Всё, что не про антикризис и социалку - про инновации, частную инициативу, либерализацию экономики. Методологически, впрочем, очень бегло и поверхностно, что выдаёт авторов текста - явно речь готовил спичрайт по справочным запискам, без экспертов по вопросу. Очередная борьба с бюрократизацией и надзорным прессом, с оговоркой про хромую лошадь; но тоже всё это достаточно неубедительно: государство, собирающееся защищать бизнес от государства. В целом шлейф старой, тухлой грефовщины в идеологии доклада очень заметный.

4. Откровенный стёб Путина над Лужковым в финале, после довольно жоского наезда на Лужкова же со стороны Жирика и Левичева. Судя по всему, это и была балерина из торта.

5. Путин чуть простывший, хрипит и кашляет, но интеллектуально и коммуникативно - в отличной форме. Очень хорошо владеет собой, не в пример себе же пятилетней давности. Риторически разнообразен и убедителен, отлично работает с цифрами.

Мартин Шаккум:  С точки зрения повышения качества жизни граждан исключительно важное значение имеет программа модернизации медицинских учреждений страны, о которой говорил Путин. На реализацию этой программы будет выделено 300 млрд рублей. Убежден, что это позволит существенно повысить уровень медицинского обслуживания населения. В условиях сохраняющегося на ближайшие годы дефицита бюджета такое исключительно важное значение приобретает эффективность расходования бюджетных средств. Одним из факторов ее повышения является совершенствование системы государственных закупок. Депутаты будут продолжать работать над этой проблемой, внося необходимые изменения в действующее законодательство.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы