Наши
сообщества

Поправки к закону о митингах

Просмотров

Сергей Марков ("ЕР") пояснил, что  инициатива должна заполнить правовой "вакуум". Депутату не нравится, когда протестующие "блокируют транспортную магистраль" или "собираются колонной": если действия автомобилистов имеют "признаки демонстрации", убежден депутат, они должны регламентироваться как общественно-политические акции. В целом же, по словам господина Маркова, законодательство о митингах в России и так "достаточно либеральное" и "хорошее".

Михаил Емельянов ("СР") пояснил, что пробел в законодательстве он осознал, когда столкнулся на Новом Арбате с автолюбителями, которые "ехали медленно, с включенными аварийными сигналами" и мешали движению. Депутат не опасается того, что законопроект затруднит организацию акций "Справедливой России", потому что она является "конструктивной" партией. Ограничение в правах несистемной оппозиции господин Емельянов считает "небольшой потерей": "протесты не достигают позитивных результатов, а мешают жить".

Владимир Плигин - председатель конституционного комитета Госдумы сказал, что закона не видел и комментировать его не может.

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы