Наши
сообщества

Расстрелять нельзя отпустить

Просмотров

werhfwolf: Очень многие считают, что наши военные "не правы", "статьи УК по ним плачутъ", "решения суда нет" и вообще "так нельзя, патамушта Гуманизьм (тм) запрещает"!
Не, есть, конечно, и вменяемые.
И интересные моменты в истории могут быть, хотя это ещё проверять надо. Вот...
Но вернёмся к нашим Баранам:
Если наши "злобные фошисствующие вояки всех пиратов расстреляли и утопили", то... Вспоминаются другие пираты - "Пираты карибского моря":
- Они грабят суда и порты уже десять лет и не оставляют в живых...
- Что, совсем никого? А откуда тогда слухи берутся? ((с) Джек Воробей. Капитан Джек Воробей)
Откуда этот самый представитель пиратов так хорошо знает, что именно там произошло?
И что такое "ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПИРАТОВ"? И чем он отличается от представителя террористов? И почему представитель терррористов - однозначно тварь, а представитель пиратов - глас невинноугнетаемых рыбаков?
И вообще, как-то странно пытаются "мирные сомалийцы" остановить "незаконное рыболовство": Так и представляю себе сухогруз или танкер, занимающиеся рыболовством!
Для меня непонятны следующие моменты:
1) Если пиратов там действительно расстреляли, то чего стесняться то? Захват судов дело незаконное, так что если кто-то один нарушает "правила игры", то и другие не обязаны этих правил придерживаться.
2) С чего вдруг такое извержение пердячего пара населением? Что, все поголовно занимаются морскими перевозками? Чей финансовый интерес затронут? Каким образом заинтересованные в доставке грузов люди будут обеспечивать безопасность своих судов - глубоко их дело. Сочтут нужным расстреливать пиратов - расстреляют. Сочтут нужным сжечь напалмом всё побережье Сомали - сожгут. И никакого рассизма и фашизма. Nothing personal, just business.

Игорь Яковлев: Я вот как-то внутрь себя внимательно смотрю и не вижу там жалости почему то.
Нее, понятно, что нехорошо, незаконно и прочая херь, но вот не жалко ни разу.
ПыСы. И пароходам там нехер делать, а если уж пошли, то ставьте пулеметы крупнокалиберные на борта и не разговаривайте с незнакомцами. Как-то так.

Марина Юденич: Не понимаю, чего это столько шума поднялось во ферндленте - и не только - по поводу горькой пиратской судьбы?
Детали обсуждать не будем, ибо незачем, потому как есть главное:
... в конечном счёте, нам нужно выйти на новую правовую основу для того, чтобы всё человечество дало на эту угрозу... вполне качественный ответ.
...До тех пор, пока этого не будет, нам придётся поступать так, как поступали наши предки, когда встречали пиратов, – сами понимаете как. Нужно делать именно таким образом.

Теперь вопрос господам историкам и прочим знатокам морских законов: как - в подобных случаях - поступали наши предки?
То-то
Проще говоря, ПС Гарант сказал - ПС министр сделал

gehenom: Противодействие пиратству нужно проводить под эгидой Британской Империи - у них ведь любят традиции и не любят отменять законы, так что у них наверняка всё ещё есть формально действующий указ венценосного монарха о повешании пиратов на реях без суда и следствия по решению капитана военного корабля!

papasha_mueller: Захватывают пираты российский экипаж.
Вариант 1. Российские морпехи освобождают захваченный корабль.
-Ааааа! Кровавый режим ! "Он убил моего лучшего друга Ваську!" (с) Нарушают законы мореплавания! Сколько можно было накормить пенсионеров! И т.п.
Вариант 2. Российские власти ничего не делают.
-Ааааа! Рашка опять обосралась! Не беспокоятся о жизни граждан! Сами ездят посуху и с мигалками! Бедные моряки!
Вариант 3. Освобождение не удалось (не приведи господь, есть жертвы или корабль поврежден)
-Ааааа! Суки-бляди! Не ценят человеческую жизнь и частную собственность! Срать и срать вам до мирового сообщества, недочеловеки! Бедные моряки! Бедные судовладельцы! Бедный груз!

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы