Наши
сообщества

Отвечать по закону

Просмотров

Мария Каннабих, председатель Общественного совета при ФСИН РФ: Я не увидела в деле с Соколовым политических или связанных с его профессиональной деятельностью мотивов. Мои коллеги говорят, что его задержание - следствие того, что он нашёл какие-то "интересные" вещи при проверках в следственных изоляторах, колониях и т.п. Я запросила все акты проверок, но их, к великому сожалению, было немного. Акты очень квалифицированные, грамотные, но каких-то острых моментов там нет, всё какое-то заурядное: шкафчиков нет, фельдшер не пришёл, что-то ещё. Нарушения есть, но не настолько существенные

Правда.ру: Может ли правозащитник стать преступником? Вполне. Профессиональная занятость человека (а правозащитная деятельность в этом отношении ничем не отличается от работы повара или модельера) не может повлиять на образ его мыслей, мировоззрение и уберечь от противозаконных поступков. Однако отечественные оппозиционеры, выискивая соринку в глазах своих оппонентов, решительно не желают замечать бревна в собственных очах.

"Художник неподсуден" - под таким лозунгом проходят пикеты солидарности с новосибирским неформалом Артёмом Лоскутовым, обвиняемом по ч.1 ст.228 УК РФ ("Незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере").

"Требуем прекратить практику уголовного преследования активистов демократической оппозиции", - говорят оппозиционеры, считая, что лидер петербургского отделения ОГФ Ольга Курносова имела полное право на покупку и вывоз из Астрахани 500-граммовой банки браконьерской чёрной икры. Случай для Астраханской области вполне рядовой, Сотрудники правоохранительных органов чуть ли не каждый день вылавливают икорных курьеров. Однако сторонниками оппозиции данное происшествие было воспринято как "проявление нелепого авторитаризма властей".

Подобных примеров можно привести немало. И их список постоянно пополняется.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы