Наши
сообщества

Отмена транспортного налога

Просмотров

Эльвира Набиуллина, глава Минэкономразвития: " Я не ожидаю резкого роста цен на бензин при возможном переходе от транспортного налога к повышенным акцизам на бензин. Не нужно опасаться", - сказала Эльвира Набиуллина, комментируя соответствующее предложение о замене налога акцизами, которое озвучил накануне вице-премьер РФ Сергей Иванов на заседании комиссии по транспорту. "Акциз на нефть и нефтепродукты лучше, чем транспортный налог - это мое мнение. Но нам важно не допустить резкого роста цен на бензин", - сказала Набиуллина. По ее словам, сейчас просчитываются разные сценарии принятых решений. Она сообщила также, что министерству поручено рассмотреть источники наполнения дорожного фонда, решение о создании которого недавно было принято главой правительства, и помимо акцизов рассматриваются другие дополнительные источники, в том числе неналоговые доходы, например от сдачи в аренду придорожной инфраструктуры, которая пока используется неэффективно, а также "источники общего покрытия, не привязанные к транспорту".

Сергей Иванов, вице-премьер: Я полагаю, что эта новость порадует большинство, по крайней мере, точно, автолюбителей, поскольку те люди, которые редко эксплуатируют свои транспортные средства, будут платить гораздо меньше. А сейчас у нас, как вы знаете, что ты один день в году ездишь, что ты ездишь каждый день в году, транспортный налог одинаков для всех.

snake2: А почему 100 млн ******ов без машин не должны платить налог на содержание дорог ? Они автобусами не пользуются, продукты им по воздуху доставляются ? Тут как раз все четко правильно вырисовывается в плане распределения нагрузки налога на пользователя ресурса.
Сейчас реально налог не на пользование дорогами а на имущество.

svl: Т.е. сейчас транспортный налог не генерирует инфляцию? Сюрприз - вчера даже простой таксист говорил о том, что свои расзоды на этот налог он перекладывает на пассажиров.
И транспортные компании закладывают его в тарифы точно так же.

menshiksvetlana: по мне лучше пусть в стоимость бензина включат. а чтобы меньше денег тратить на бензин пусть инжекторные машины покупают. они почти в два раза меньше жрут по трассе. а потом многие ездят только летом на дачу. а кто то каждый день мотается. все справедливо. а бензин у нас у страны его добывающей и так стоит дорого. рубль-два уже погоды не изменит

konstpaus: Ну что ж. Идея мне нравится. По крайней мере те, кто ездит больше, будет больше платить - это логично. А вот какова будет реализация - покажет время. Очень хотелось бы, чтобы сделали по-честному

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы