Наши
сообщества

Судить ли за френдленту по 282 статье?

Просмотров

mt6561: А что мешало этому юзеру сказать что "этот ЖЖ мне не принадлежит, и кто и зачем его ведет от моего имени - понятия не имею". Желание попиарится лишний раз?

Лента.ру: Анализ френдленты mf-pnz занимает значительную часть лингвистической экспертизы, состоящей из 40 листов. Были проанализированы как записи в ЖЖ, так и на блогохостинге lj.rossia.org. К экспертизе также прилагаются два возбуждающих вражду демотиватора из профиля "ВКонтакте" Владимира Волкова.

Эксперты отметили, что в некоторых сообщениях содержатся сведения, унижающие отдельных людей или их группы. Также в представленных для анализа документах содержится побуждающая к действиям против различных групп людей информация. Они, впрочем, признали, что установить, какое именно влияние оказывают такие сведения на сознание человека, не представляется возможным.

valigleb: Но кто-нить читал ту френдлентУ? Там ведь такая ахинея!...

mf_pnz (блог Владимира Волкова): Данный дневник является личным и частным дневником и содержит личные и частные мнения автора этого дневника. Дневник не имеет лицензии Министерства связи и никоим образом не является средством массовой информации, а потому автор этого дневника не обязуется предоставлять кому бы то ни было правдивую, непредвзятую и даже осмысленную информацию, равно как не обязуется публиковать в нём тексты высокой художественной и нравственной ценности, равно как не публиковать в нём тексты, призывающие к насилию, межнациональной розни и оскорбляющие личное достоинство отдельных граждан.

Сведения, содержащиеся в этом дневнике не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы при разбирательствах в гражданских, военных или арбитражных судах, равно как вообще нигде, для доказательства или опровержения чего бы то ни было.

 

mf_pnz: "Сегодня с адвокатом сходил в СУ №2 при УВД г. Пензы, к ст. следователю Плужниковой Е.А.

Мне были даны для ознакомления результаты психолого-лингвистической экспертизы. Мною были сделаны их фотокопии. Эксперты установили, что ряд материалов, размещенных на моем аккаунте вконтакте, жж и его зеркале на тифаретнике, содержат призывы к возбуждению ненависти, а также унижают достоинство по признакам расы, национальности, религии (китайцы, среднеазиаты, чеченцы, мусульмане). Некоторые материалы, подвергшиеся исследованию, находились во френд-ленте. Экспертизу также прошли материалы пользователей: tiphareth, national nord, m444. В скором времени мне должны предъявить обвинение по ст. 282."

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы