Наши
сообщества

Кризис, но не ЧП

Просмотров

Сергей Шойгу, глава МЧС: Нет, не нужно. Я считаю, что надо грамотно, спокойно и очень профессионально информировать население о том, что происходит. Удалось добиться заметных улучшений - площадь пожаров сокращена в два раза. За неделю МЧС попытается изменить ситуация с природными пожарами в Московской области. Кроме Шатурского района, дым от пожаров идет и из Рязанской области. Нам сейчас хотелось бы любого ветра, самое страшное для Москвы - это полный штиль.

Владимир Ресин, первый заммэра Москвы: Нет оснований вводить режим чрезвычайной ситуации, обстановка находится под контролем. Власти столицы справятся с положением в городе.

Мария Мальцева, промышленный эколог, кандидат биологических наук, главный специалист: Экологическая ситуация, хоть и опасна для здоровья, но не настолько критична, чтобы была необходимость в объявлении чрезвычайного положения. Известно, что в институте Склифосовского, например, были перенесены многие плановые операции из-за ухудшения здоровья пациентов в связи с загрязнениями. Но это понятно: пенсионеры, пожилые люди, дети и больные всегда первые становятся жертвами подобных аномалий. Но для здорового нормального человека все не так страшно. Неприятности возможны: конечно, могут быть явления обратной перистальтики, грубо говоря,но можно накладывать трехслойные маски, смоченные водой, и принимать абсорбенты - активированный уголь, энтородез и энторсгель - и этим спастись. Респираторы, похожие на противогазы, тут помогут до поры до времени, но из-за неопределяемой пыли, от газа спасти они не смогут

ssmirnoff: Там комментариев тьма, а я вот таким экзальтированным явно рассчитанным на публику посланиям всегда не верю. Технически разводить наивных и тупых жежистов можно по-любому поводу и это совсем несложно, тем более когда в стране такая специфическая аховая ситуация с лесными пожарами и погодой.
Непонятно только что изменится, если ввести ЧП, будут платить по двойному тарифу? Подробности окладов медработников в условиях ЧП мне неизвестны, но вот определенно могу сказать, что есть такая материя как воинская повинность лиц с медицинским образованием и в случае введения ЧП возможна мобилизация, когда под зорким оком прапорщика не попиздишь о "рабовладельческом строе" и "двойном окладе".

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы