Наши
сообщества

Коалицию пора хоронить?

Просмотров

Владимир Милов, лидер "Демвыбора": Вчера движение "Солидарность" назвало двух своих представителей в оргкомитет коалиции "За Россию без произвола и коррупции" (в дополнение к Борису Немцову). Это Александр Рыклин и Денис Билунов. А еще, по предложению Бориса Немцова, на завтрашнем митинге коалиции выступит Валерия Новодворская.

Станислав Яковлев, известный оппозиционный публицист:

Борис Ефимович на встрече с активистами "Солидарности" бодро рассказывал про поддержку заинтересованных спонсоров. Заинтересованные спонсоры, думаю, дико обрадуются такому развитию событий.
Я бы на их месте обрадовался - потому что деньги целее будут. Лично я не стал бы тратить деньги на коалицию, которая  "собирается только для того, чтобы доказать бессмысленность своих намерений".
Но Немцов, судя по всему, довольно-таки общительный человек; со всеми встречается, отвечает на множество каверзных вопросов. Задам в таком случае и свой вопрос, единственный: Борис Ефимович, где релятивистская вменяемость?
В выборах участвовать бессмысленно. Хорошо - осмысленно, видимо, носить на голове ведро, слушать группу "Падла", стучать по 282 и курицу ебать. Я вот только сомневаюсь, что таинственные спонсоры заинтересованы в том, чтобы этому занятию отдались еще и Милов с Касьяновым.
"Новых правозащитников" понять можно, они за пропаганду этих странных идей получают неплохую зарплату и вообще довольно сносно и сыто живут. То есть для них это профессия.
Но причем тут мы, вот что хотелось бы узнать.
Люди приходят в оргкомитет с откровенным признанием: "Мы здесь для того, чтобы все развалить и опозорить". Их встречают с распростертыми объятиями. В добрый путь, что же.  А я, пожалуй, снова сделаю небольшой шажок в сторонку. Чтобы, в случае чего, не окатило, как из ушата.
Завтра, как известно, состоится митинг на Болотной площади. Так вот, я еще не решил, стоит ли туда идти. Во-первых, подготовка мероприятия откровенно слабая. За две недели такие акции не делаются. "Демвыбор" полностью выполнил свои обязательства, но одни мы эту лямку, с учетом сроков, все равно не вытянем. А чем занимаются наши "коллеги по коалиции", и занимаются ли они хоть чем-нибудь вообще - мне к сожалению неизвестно.
Во-вторых, нельзя проводить митинги, рассчитанные на одну и ту же политическую аудиторию, каждые две недели. Если только не случилось чего-то экстраординарного.
В-третьих, это, конечно, хорошее получается разделение труда, перефразируя известный анекдот:
- Мы баннеры сделаем! 
- А мы ролик закажем!
- А мы сайт смастерим!
- А я Новодворскую приведу...
Нет, я к Валерии Ильиничне отношусь спокойно, и даже с некоторым почтением, но как говорится - большое спасибо.
В общем, завтрашний митинг, в отличие от акций "Демвыбора" - это не то мероприятие, за успех которого я готов лично поручиться и нести какую-то персональную ответственность в случае чего.

sivilia_1: Меня смутил тот факт, что митинг назначили так скоро после предыдущего, но я подумала - значит, организаторы уверены в своих силах.

unilevel: А зачем было уходить из Солидарности, чтобы потом с этими же людьми что-то делать? Ну ушли и ушли.

Matthews-rust: Они обещали тоже не выкидывать фортели, а теперь как наш великий комбинатор ступил с трапа Нью-йоркского на землю русскую, началось такое счастье, какое и не снилось богатырям!

Кирилл Шулика, руководитель охраны митингов "Демвыбора": Блин, Каспаров же статью написал, что ему коалиция не нужна и вообще он чихал на нее, какал и т.д. Прислал двух своих перцев туда зачем? Чтобы нам всячески вредили, как я понимаю, иного смысла не вижу. Жаль, идея была очень хорошая и нужна, а тут... И Новодворская. Немцов специально что ли?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы