Наши
сообщества

Постоянная ГП

Просмотров

Радио "Свобода": Но, я надеюсь, они занимаются не только тем, что слушают лекции: Ребят надо тренировать. Что они будут делать в случае попытки аналогичной августу 91 года? При попытке свергнуть Путина, что они должны делать? Что, должны сидеть и лекции слушать?! Они должны вставать, идти на улицу и останавливать путч! Они должны уметь остановить любую силовую группу! Уметь остановить и разогнать фашистскую демонстрацию! Разогнать силой, как еще? Путин - единственный политик, которому можно доверять.

Интервью МК, апрель 2007 года: "Там, где лимоновцы рискуют выползти на улицу, навстречу им должны идти "Наши". На замечание журналистки, что ведь "будет побоище", Павловский ответил так: "Не побоище, а небольшая драка. Пусть подерутся!... Сегодня как взрослые, так и молодежные организации - "Наши", "Молодая гвардия", "Местные" - должны быть готовы к тому, чтобы выступить непосредственно против маршистов и той молодежи, которая зомбирована тоталитарно-политическим сектами вроде пресловутой НБП Лимонова".

Интервью "Собеседнику", март 2006 года: Моя кандидатура - Путин, но он же не хочет идти на третий срок. Проблема не в имени, а в убедительной стратегии, представленной политической командой. Любого нового человека избиратель будет сравнивать с Путиным.

Интервью "Российской Газете", август 2009 года: Гнусноватая привычка нашего общества - приклеить ярлычок. Но это уже проблема не скинхедов, а общества. Те, о ком мы говорим, - это не худшие люди. Они не фашисты, не хулиганы, хотя среди них хулиганы тоже есть. Наверное, и скинхеды есть. Они опасны потому, что они живые и беспокойные. Их тошнит от нас, от нашего мнимого процветания в условиях замалчиваемых угроз. Это дети августа 1991 года и Беловежских соглашений.

Движение "Наши": Прощаясь с участниками всероссийского слета, Глеб Павловский сказал: "Движение "НАШИ" - хорошая заявка, это своего рода "кулак", показанный фашистам. 15 мая вы продемонстрировали способность к самоорганизации. Вы подаете надежды. Однако их надо оправдывать.

Круглый стол 31 августа 2006 года: Россия нуждается в том, чтобы международный порядок был минимально толерантным, минимально либеральным, иначе начнется стремительная делиберализация внутренних режимов при потере внешних оснований. В этом смысле "суверенная демократия" - это еще и связь с международным режимом

МК, апрель 2008 года: Ничего нельзя трогать, ничего нельзя менять. Прежде всего "старую элиту" (Глеб Павловский в своем интервью для журнала Михаила Леонтьева это говорит практически открытым текстом)

Дни.ру, 30 ноября 2006 года: Президент Фонда эффективной политики Глеб Павловский напомнил, что для российской нации, которая за сто лет дважды пережила крушение государства, крайне важным является определение следующего шага на пути будущего страны, которым и должна стать концепция суверенной демократии

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы