Наши
сообщества

Песнь о Ходорковском

Просмотров

barak_obmana: Еще вчера рок-музыкантов, тусанувших с Медведевым либеральные общественники занесли в список «нерукопожатных» и глумились над ними.Теперь «рукопожатность» резко возросла, ибо они попросили «справедливого решения» по делу МБХ. Гребенщикова убедили, что Мишу судят второй раз "за одно и тоже". Ну, БГ, видимо, в это поверил.

Борис Борисович и остальные подписавшиеся под письмом!
Первый срок МБХ получил по одним эпизодам преступной деятельности. Сейчас будет оглашен приговор по другим эпизодам. Да, в обвинительном заключении есть отсылки на предыдущие приговоры (их много, в т.ч. по регионам), так разрешает закон. Но нет никакого «одно и тоже».
Кроме того, никто не знает каков будет приговор, какие эпизоды суд сочтет доказанными, какие - нет. Про "обвинительный приговор" рассказывают только сторонники МБХ, дабы если какие-то эпизоды будут доказаны, они заорут на весь мир про «мы же говорили». Если что-то из предъявленного отвалится, то заявят, нет, не о справедливом разбирательстве, а о том, что «власти испугались»(с).
Еще группа неравнодушных взялась толкать президента к тому, чтобы президентской властью вмешаться в судебный процесс. В обмен: «Мы обязуемся прийти на избирательные участки в 2012 году и поддержать Вас». А если нет, то что? Гагагага. К тому ж пойдет ли ДАМ на них, или нет, нужна ли ему статистическая погрешность на выборах или не нужна - пусть решает сам. Но даже если и нужна, и он вмещается, то. То отбывать МБХ будет до лета 2012 года. Таков срок по первому приговору, вынесенному летом. А выборы-2012 весной, за несколько месяцев до. То есть никаким кандидатом МБХ, ни в какие президенты, да.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы