Наши
сообщества

Не призывай - и не судим будешь

Просмотров

znatokin: Cреди прочего обнаружилась запись инструктажа Квачкова, за что собственно, тот и был закрыт. Долго, нудно, но внятно Квачков формулировал себе статьи, не оставляя следственным органам возможности сомневаться - да, Квачков призывал к активным действиям по свержению конституционного строя.
Пожилой придурок в полковничьих погонах, повторяясь, кондовым языком малограмотного ротного старшины внушал своим адептам инструкции борьбы с т.н. "кавказскими боевиками" 15 декабря.
У кого-то закономерно могли возникнуть сомнения во вменяемости Квачкова. Вменяем. Ограниченно. Но до такой степени несовременен и отстал, что даже Чубайса не смог завалить... А всё туда же - революцию делать...

a_chubais: Посмотрите в интернете его последние заявления об известных беспорядках в центре Москвы - складывается впечатление, что этот не вполне адекватный человек ощутил, наконец, свой звездный час и уже видит себя во главе национального восстания «против инородцев и оккупационого режима». Я не готов комментировать детали предъявленных ему обвинений, но, насколько я помню, наши правоохранительные органы предъявляют обвинение в организации вооруженного мятежа впервые за долгие годы, а дело это нешуточное.

Павел Салин, эксперт ЦПК: Судя по всему, Квачков сам все спровоцировал, потому что по итогам беспорядков в Москве он дал очень провокационное интервью радио "Штурм". Он наговорил много вещей, которые квалифицируются однозначно по статьям Уголовного кодекса. Этим воспользовались его оппоненты, которые не могут простить Квачкову, что они дважды в судах разных уровней были разгромлены на голову. Здесь сошлись два момента: объективный, это непримиримые позиции Квачкова, и субъективный, то есть, наличие у него влиятельных оппонентов, которые могут себе позволить хороших юристов, которые дружат с Уголовным кодексом и с теми, кто этот Уголовный кодекс применяет.

Владислав Шурыгин, военный публицист: Арест Квачкова хорошо укладывается в развернутую сейчас кампанию по борьбе с экстремизмом. Квачков - очень удобная мишень, он часто бывал несдержан. Его заявления помогут ФСБ без заморочек найти кандидата на роль главного экстремиста, и, как говорят в милиции, «срубить палку». С другой стороны, я бы отнесся к Квачкову как к человеку, который не совсем здоров. Несколько войн, плюс пребывание в тюрьме сделала его человеком, который легко заводится. Поэтому, скорее, ему нужна помощь и наблюдение врачей, чем камера в Лефортово.

gyaur: именно так квачков и работал. приезжал в какой-нибудь город, собирал народ и начинал спрашивать: "сколько у кого оружия? будем делать революцию" и т.д. Как полный идиот. Мне странно, что его так долго терпели.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы