Наши
сообщества

Мавроди испугался, что его обманут и попросил защиты

Просмотров

Владимир Жириновский - лидер ЛДПР: "В отношении его следует принять официальное судебное решение о запрете заниматься любыми финансовыми операциями". Жириновский полагает, что следует поставить заслон на пути новой финансовой пирамиды С.Мавроди. "На месте прокурора я бы запретил Мавроди затевать подобные акции". 

Татьяна Яковлева - первый замрук фракции "ЕР" в ГД предупредила, что эта "очередная ловушка теперь уже с виртуальными "мавродиками" преследует всё ту же цель: наполнить дензнаками карманы мошенника Мавроди". "Ему, как банкроту, который должен выплатить более 20 млн рублей по 600 гражданским искам, и чьё личное имущество описали судебные приставы, очень хочется быстрых денег для красивой жизни", - считает она. "А может, создатель "МММ" очень соскучился по Матросской тишине и снова мечтает поступить на тюремное довольствие в соответствии со статьей Уголовного кодекса за мошенничество в особо крупном размере". 

Валерий Рязанский - первый замрук фракции "ЕР" в ГД: "С морально-этической точки зрения Мавроди уже доказал всему нашему населению, чего он стоит". "Я думаю, что мы просто попросим наш профильный комитет по финансовому рынку найти способ с привлечением какого-либо специального инструментария отследить возможность создания или препятствования созданию такого рода очередной пирамиды". По его мнению, предостеречь россиян обязаны СМИ: они должны "на всю страну объявить: Уважаемые граждане, опасайтесь новой пирамиды Мавроди!". 

Пресс-служба Амана Тулеева - губернатора Кемеровской области: "Тулеев обращается ко всем кузбассовцам с просьбой не поддаваться на уловки аферистов, не участвовать в сомнительных сделках. Обещаемые ими доходы нереальны, это очередной обман. Губернатор призывает граждан хранить деньги в нормальных российских банках, это позволит им обезопасить и сохранить свои сбережения". 

Михаил Виноградов - психиатр-криминалист: "Никто на ошибках не учится, особенно в России. Наступают на одни и те же грабли. Психология устроена так, что в первую очередь участвовать в финансовых пирамидах кидаются халявщики, которые хотят на дармовщинку получить большие деньги. Ситуация будет повторяться".

Борис Новодержкин - психолог: Мавроди - это диагноз. Но не психологический или психиатрический. Это этический диагноз. Гордон в своей программе «Гордон Кихот» пытается загнать Мавроди в угол, пристыдить за то, что он кинул тысячи людей. И не может это сделать. Потому что в мире Мавроди отсутствует такая опция как совесть. Ему не стыдно за свои поступки перед людьми. Он считает себя правым, и у меня есть сильное опасение, что люди будут вступать в эту новую сеть. Хотя, предлагая это делать через WebMoney, он, скорее, рассчитывает на молодежь. Ведь пенсионеры в своем большинстве не знают, что это такое...  Возможно, Мавроди используют перед выборами 2012 года. Ты - нам денег, а мы тебя потом посадим. Поднимем рейтинг как борцы с пирамидой. Возможно, его используют как пешку.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы