Наши
сообщества

Битва на повышенных тонах

Просмотров

Людмила Алексеева, глава МХГ: Спасибо, пускай Елене Георгиевна выходит вместе с Лимоновым. А я живу в этой стране и я знаю, во-первых, что никаких моих бесед с Сурковым специально на эту тему не было. Уведомление полагается подавать по закону! И я как правозащитник буду действовать по закону. Я очень уважаю Елену Георгиевну, но я уже не девочка, мне 83 года и 45 лет я в правозащитном движении и я буду делать так, как мне подсказывает разум и как действует все правозащитное сообщество московское - на основании тех же соображений, то есть по закону.
А то, что она говорит, что мы ходили 5 декабря к Пушкину, безо всяких уведомлений...
Тогда не было закона! А сейчас есть закон! Елена Георгиевна считает, что правозащитники должны действовать вопреки закону? Я так не считаю! Я считаю, что закон надо соблюдать, как бы он плох ни был. Надо бороться за улучшение этого закона, но здесь надо его соблюдать. Елене Георгиевне трудно судить на расстоянии, я это знаю. Я сама была в эммиграции и я знаю, как искаженно в эмиграции все выглядит, что происходит отсюда. Этим я объясняю и её позицию, и позицию Владимира Буковского - которыми всласть пользуется Лимонов. Я прошу прощения у Елены Георгиевны, но я буду действовать согласно своему уму и своим представлениям о том, как должен вести правозащитник в России.
Да я не буду все это читать!!! Они, понимаете, сидят один в в Америке, другой в Англии и судят, наверное, по законам тех стран. Я не знаю законы тех стран в этом отношении. Я живу в России и действую так, чтобы если я призываю людей на митинг, чтобы быть уверенным, что этих людей я не подставлю под дубинки. К сожалению, 31 декабря мне дали гарантии и их не выполнили. Поэтому я собираюсь, мы уже договорились на общественном совете при милиции города, на экспертном совете с уполномоченным по правам человека, мы будем требовать, чтобы власть тоже соблюдала законы. Но даже если власть не соблюдает законы, это не значит, что мы их можем не соблюдать!

(специально для Politonline.ru)

Людмила Алексеева, 24 ноября 2010 года: "Мне хорошо известно, что это не только российская практика. Конечно, согласовывать что-либо с властями в Нью-Йорке гораздо легче, чем в Москве. Но, тем не менее, и там и здесь закон требует и уведомления и согласования

Татьяна Фельгенгауэр, "Эхо Москвы": Борис Немцов, пока был на этом митинге санкционированном, все было в порядке, пока он ни начал прорываться по Тверской уже через оцепление. Я просто была там и видела

nipper_pipper: Предлагаю решить дело в рукопашной!!! Сначала Боннер и Алексеева, потом Лимонов и Буковский. Потом победители полуфинала меж собой и без правил!!! Судить будет команда арбитров из Милова, Немцова, Яшина! Главный судья Лев Натанович Щаранский! Так победим!

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы