Наши
сообщества

Стратегия-31 снова раскалывается?

Просмотров

Эдуард Лимонов, "Другая Россия": В прошедший weekend обнаружилось, что 31 марта с марша Стратегии-31 в Петербурге велась прямая трансляция в Вашингтон.
Это конечно скандал, и почище скандала с жемчужным прапорщиком. А еще это большая ошибка Немцова, Каспарова и его друзей. Это расчетливая промышленная эксплуатация сил коалиции,в том числе и героизма нацболов у Гостинки (в течении года они гордо выходили навстречу избиениям милиции только в компании ребят из РНДС) в личных политических целях.
Уверен, что даже ваши сторонники не в восторге от вашей вашингтонской связи.
Одновременно это нерасчетливый мародерский шаг политических дилетантов.,поскольку он разозлил НАС. Ваших союзников,а других у вас нет. Что вам там даст Вашингтон, я не знаю, а с нами вам жить. Так чего ведете себя столь жадно и глупо? Не понятно,зачем понадобилась эта трансляция. Что,Каспаров, как известный кот из сказки Шарля Перро про сыновей мельника, выдавал питерских несогласных всех поголовно за сторонников Бориса Ефимовича.?Так? : А это все неисчислимые подданные маркиза Карабаса, и несть им числа !" Так ?

Интересно, что член Исполкома питерского отделения "Другой России" Игорь Чепкасов, шедший рядом с Немцовым, отмечает : В момент,когда появилась та внимательная телекамера, чтобы отправить в Вашингтон образ героического борца Бориса Ефимовича извивающегося в руках милиции,Борис Ефимович зло отцепился от Чепкасова, ведь они все шли цепью,взявшись под руки. На фотографиях, они есть в блогосфере, можно понять почему. На Чепкасове была красная футболка с белым кругом и черной цифрой 31, до степени смешения напоминающей...серп и молот. Такую футболку рядом с Немцовым Вашингтон мог истолковать неверно.

Сергей Аксенов, "Другая Россия": Передовой отряд несогласных, я выяснил, состоял из разных людей. Кроме сторонников «Другой России», в нем были оборонцы, футбольные фанаты, яблочники и «просто граждане». Вполне полноценный срез коалиции, организовавшей в этот раз марш на Смольный. Вот почему, например, в эпоху первых Маршей несогласных нацболы были поражены таким обстоятельством: на фотографиях с маршей, которые использовались затем в агитматериалах, наши флаги без нашего на то согласия перекрашивались на фотошопе в российские триколоры. А так, утверждали партнеры, не моргнув глазом, придет больше людей... Стоит ли говорить, что подобное недопустимо. Take it or put it - так, кажется, говорят американцы.

А теперь ближе к делу. Оказалось, что 31 марта в тот самый момент, когда колонна питерцев, возглавляемая лидерами местных либералов и другороссов, а также примкнувшим к ним столичным тандемом Немцов-Яшин, прорывала полицейские оцепления на Невском проспекте, на другом боку глобуса, в Вашингтоне, Гарри Каспаров демонстрировал все это в прямом эфире американским конгрессменам. То есть ребятам буквально разбивали бошки на Невском <...> а в это время в Вашингтоне Каспаров (с указкой в руках?) смаковал избиения, апеллируя к американскому Конгрессу. Так, что ли?

Мы вообще-то согласия быть актерами для чьей-то массовки не давали.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы