Наши
сообщества

Что случилось с Лазаревой и ее мужем?

Просмотров

Татьяна Лазарева (телеведущая): «Уже несколько лет я являюсь Лицом Канала СТС по контракту, который я всегда подписывала в начале каждого календарного года. (...) В этом году я как обычно подписала такой контракт, не обратив никакого внимания на его сроки - вместо года с января по декабрь мне предложили подписать контракт с начала января по конец января. Я это заметила только где-то в середине марта, когда вдруг поняла, что как-то давненько мне на карточку денег не приходило. Позвонила на СТС и узнала, что я уволена.

Вообще у меня с каналом было два вида отношений. В качестве ведущей какой-то передачи меня нанимал ее производитель и уже сам договоривался на СТС о размещении там передачи. А контракт с СТС напрямую предопределял мою принадлежность только к этому каналу, и обязывал меня перед ним: невозможностью вести телепередачи на других каналах в качестве ведущей; обязательным присутствием на всех корпоративных канальных мероприятиях; присутствием на встречах с рекламодателями; общением с представителями СМИ от лица канала, и вообще представлением канала в моем лице везде и всюду. Не бог весть какие сложные обязательства (...)

Между нами, друзья, я внутренне всегда тяготилась этим контрактом. (...) Контракт этот возник в свое время как некая страховка от того, что в силу каких-то объективных причин, я и мои коллеги ничего не будут вести на канале, но должны будут тем не менее оставаться его лицами, не имея возможности воплотить себя как творческие личности на каналах сторонних. Ну, например, после закрытия Хороших Шуток у нас (кроме Пушного с его ежедневным Галилео), была пауза в работе целый телевизионный сезон. Это было неприятно, и неизвестно, чем бы закончилось, если бы не усилия Михаила, продюсера выходного дня на канале СТС, по совместительству моего мужа. Михаил довел до телезрителей СТС семейное шоу «Это Мой Ребенок»(...)
Но вернемся к нашим баранам, то есть ко мне. (...) Вашему барану за это время предлагали поля, луга и сочные пастбища на других каналах, и первой и второй и третьей величины, и он всегда подтверждал свое имя полного барана, говоря, что ничего ему нет дороже, чем скромный родной выпас. (...)
А за Мишу и Пуха не беспокойтесь - у них все в порядке, с ними контракты продлены. Это и странно в отношении меня."

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы