Наши
сообщества

Сливки с чужого молока

Просмотров

Сергей Митрохин: Взгляду-то приятно, а вот как, например, жить без подсобных строений? Деньги на них выделялись, а возводить их никто не собирается. При этом строительство сараев и бань самими гражданами запрещено. «Пять лет нельзя строить ничего возле дома - потому, что, мол, гарантия. И что нам делать эти пять лет? Мы живем между городом и деревней, как это назвать теперь и сами не поймем, но слово на язык просится нехорошее! Все хозпостройки - не ближе, чем 15 метров от дома, и только на заднем дворе. То есть теперь мы на земле у своих домов по сути не хозяева, а сторожа строительной выставки».  Жалобы верхневерейцев пришлось принимать на крыльце фельдшерско-акушерского пункта, больше было негде. Было принято 16 жалоб, касающихся всего поселка. После схода поехали вместе с жителями осматривать дома. Самая крупная проблема - отсутствие дренажной системы. Старая трубы в ходе строительства была разрушена, а о новой строители не позаботились. Хотя деньги на это тоже выделялись. Результат: вешние потоки проложили свои канавы, причем так прихотливо, что заглянули почти в каждый дом. Однако, вода на улицах - это еще полбеды. Полная беда - это вода в домах.
Сырость в поселке была всегда, но фундаменты старых домов ставились с учетом этого фактора, поэтому подвалы были сухими. В 16-ти домах подвалов нет вообще, так как они стоят на бракованных фундаментах. Их хозяевам районная администрация обещала выплатить компенсацию за халтуру (по 95 тыс. руб. каждому), но так и не выплатила.
Многие дома подтекают не только снизу, но и сверху.
«Сделано дай бог наполовину, это даже навскидку видно. Скажем, бетонируют что-нибудь - укладывают куб, а нас пытаются убедить: «Мы три куба сюда бухнули!».
Так что пиар у всех этих начальников-чиновников-единороссов-олигархов-подрядчиков не только подмоченный, но какой-то еще и подгаженный получился.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы