Наши
сообщества

Настаивают на праве лгать

Просмотров

Дмитрий Медведев, президент РФ: На днях Минюст отказал в регистрации ПАРНАСу (Партия народной свободы). Вы не видите в этом политических мотивов?
- Нет, не вижу. Пусть уберут «мертвые души» и тогда зарегистрируют.
А если ПАРНАС зарегистрируют, могут ли они отнять голоса у «Правого дела»?
- Ну если отнимут, то пожалуйста. Но не надо пытаться зарегистрировать партию, имея нарушения. При этом я считаю, что нам нужно стремиться к уведомительному порядку. А существующий порядок регистрации партий будет постепенно упрощаться. Но пока он есть, любая партия должна его соблюдать. Я думаю, что вот этим гражданам из ПАРНАСа вполне по силам сделать безукоризненные документы и принести их в Минюст. Они же тоже привыкли работать известным путем. Люди-то там все нам известные. Они сами порождение все той же самой системы.

Сторонники «Парнаса» форуме на сайте организации)
n-west:
Медведев говорил только о том, чтобы убрать мертвые души. Это безусловно надо сделать. (...) С другой стороны, получить регистрацию после таких слов уже больше шансов. (...) Не нести документы по новой - политическая ошибка. Обиженная поза не добавит сторонников.

Sticky: Может быть кто-нибудь сможет объяснить: решение Минюста законодательству РФ противоречит? Ну если у нас идиотские законы, противоречащие международным конвенциям, то может всё-таки попытаться им (законам РФ) соответствовать, чтобы потом иметь возможность их изменить? А не вопить как всё плохо, Путин под себя законы написал! Никто не обещал, что будет легко

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы