Наши
сообщества

О рейтингах на жаре

Просмотров

Газета.ру: По данным ФОМ, рейтинг недоверия Медведева достиг максимальной отметки за все время его президентства. Социологи фонда «Общественное мнение» к середине лета зафиксировали максимально низкий уровень доверия россиян президенту и премьеру. По данным опроса, проведенного 23-24 июля в 204 населенных пунктах в 64 регионах страны, о доверии президенту Дмитрию Медведеву заявляют 43% опрошенных граждан против 49% в 2008 году, когда он был избран президентом страны (максимальным рейтинг был в январе 2010 года и составлял 62%). Уровень недоверия президенту с января текущего года повысился с 14% до 23%, хотя прежде он не поднимался выше 15%, отмечают социологи фонда.
Антирейтинг премьера Владимира Путина с начала 2011 года тоже вырос - с 13% до 21%.
Рейтинг доверия Путина к концу июля, согласно опросу, достиг отметки 50%. Наибольший уровень поддержки, по данным ФОМ, премьер имел в третьем квартале 2009 года - 71%.
Между тем, несмотря на снижение уровня поддержки первых лиц государства, тех, кто готов к протестам, как утверждает ФОМ, в России за последнее время больше не стало.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы