Наши
сообщества

Как делают политзаключенных

Просмотров

Илья Яшин, младший лидер "Солидарности": Екатеринбурге арестован мой товарищ - лидер областного отделения «Яблока» Максим Петлин. Петлин - один из лидеров свердловской оппозиции и самый активный в городе организатор уличных протестов. На его счету десятки митингов против незаконной застройки, многие из которых увенчались успехом. Он организатор «Стратегии-31» в Екатеринбурге. Ключевой участник масштабной кампании против отмены выборов мэра. В общем, Петлин - большая заноза для региональных властей. Это, несомненно, и стало истинной причиной его ареста, организованной в результате провокации, устроенной сотрудниками ФСБ.
Грубая провокация, организованная в результате сговора администрации, застройщика и ФСБ, может стоить свободы лидеру оппозиции Екатеринбурга.
Руки прочь от Петлина, ублюдки.

Lenta.ru: Соратники Петлина и он сам считают, что уголовное преследование связано с борьбой депутата против строительства торгового центра на месте сквера на улице Репина. По версии следователей, он вымогал у компании-застройщика "Форум-групп" три миллиона рублей за прекращение акций протеста против стройки.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы