Наши
сообщества

Не Махатма Ганди

Просмотров

Независимая газета: Голосование демонстрировало единодушие большинства телеаудитории с Кургиняном. Который вначале со вкусом отрабатывал версию с «ограблением народа». Ходорковский - «не граф Монте-Кристо», уговаривал он публику: «Это одна из сложнейших страниц нашего криминального капитализма». Главные обвинения в адрес Ходорковского Кургинян стал озвучивать во второй части программы. Разогретой на вареных джинсах аудитории предложили «горячее»: на тарелку выложены были истории с убийствами. Всплыл, разумеется, глава службы безопасности ЮКОСа Пичугин. И израильтянин Невзлин. Но главное внимание Кургинян и его группа поддержки уделили некоему Коровникову, убийце малолетних девочек, якобы нанятому руководством ЮКОСа для своих дел.
Вот только часть «доводов»-выкриков Кургиняна: «Он не зэк, он узник совести и карта в американской игре...», «человек, оказавшийся в тюрьме, берет спичрайтера...», «...капитализм на крови...», «гигантский криминальный спрут...», «здесь нужна либо операция, либо химическая терапия...» Словоизвержение казалось бесконечным. В нем тонули рассуждения оппонентов Кургиняна. Который и оказался победителем в виртуальном поединке - 38 тыс. голосов против 10 тыс.

 (процитировано частично)

Михаил Федотов, глава правозащитного совета при президенте РФ: Любой опрос, посвященный отношению к предпринимателям, будет показывать, что они все мироеды. Большинство населения им не симпатизирует. Это результат многолетней пропаганды. Советская пропаганда строилась на принципе уравниловки и равенства в бедности. Принцип «каждому по труду» означает, что человек может зарабатывать очень много. Но наше общество приучено к тому, что государство должно о всех заботиться - в равной степени

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы