Наши
сообщества

Можно ли чиновнику машину дороже, чем у Гудкова?

Просмотров

Геннадий Гудков (зампредседателя комитета Госдумы по безопасности): «Ни в одной столице мира нет столько шикарных автомобилей, как в Москве. Причем большинство из них - машины чиновников, и куплены они исключительно за счет бюджета. Покупаются они разными хитрыми способами, и прежде всего, муниципальными или государственными унитарными предприятиями. Пользуются же ими сами чиновники.» «Представительские авто заказывают себе не только обитатели самых верхних шестков в чиновничьей иерархии и топ-менеджеры госкомпаний. Жируют не только министры, но и простые клерки»

Алексей Навальный (блогер, автор идеи проекта): «Имеют они права себе покупать хоть Бентли. Всё зависит от наглости конкретного чиновника. В некоторых случаях, после общественного резонанса, у них просыпается совесть/стыд/чувство осторожности и беспредельная закупка отменяется. Хотя чаще всего желание слуги народа гонять на крутой тачке пересиливает совесть»

Сергей Канаев (руководитель ФАР): В Москве ездит тысяча машин с номенклатурными мигалками. Еще тысяча - дубли для них, столько же - "купленных" для очень богатых людей плюс несколько сотен - мигалок без всяких разрешений. Считаю, что все мероприятия по вылавливанию незаконных мигалок на дорогах столицы - показуха.

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы