Наши
сообщества

Правый поворот

Просмотров

Александр Шумский (руководитель Московского центра борьбы с пробками): «Разрешить поворачивать на красный свет, если это не создает помех другим водителям и пешеходам. (...) Мы провели опрос, в котором приняли участие 8 тыс. человек. 83% поддержали введение указателя поворота. Это говорит о том, что граждане России готовы попробовать. (...) Такая мера позволит сократить заторы на 15% и увеличить экономию бензина на 10%. В настоящее время, соответствующее правило применяется в США, Канаде, Германии, Китае, Украине и большинстве стран Латинской Америки.

(...) Украина имеет тот же уровень вождения и культуры, как и у нас. И дополнительных аварий /после введения этой нормы/ не произошло. (...) в действующих правилах дорожного движения есть и более опасные нормы, в частности, двойной левый разъезд.

(...) Установить на светофорах дополнительный указатель с зеленой стрелкой. Впрочем, сделать это предполагается только на тех перекрестках, где это позволяют условия безопасности. (...) Разрешающий указатель станет быстрореализуемым и малозатратным методом решения транспортных проблем. Стоимость такой таблички составляет 250 руб., а установка дополнительной секции на светофоре обходится в среднем в 6 тыс. руб.»

(Шумский предложил главе ГИБДД провести эксперимент на тех перекрестках, где нет пешеходного движения.)

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы