Наши
сообщества

Ведомостная программа

Просмотров

Наталья Тимакова, пресс-секретарь президента РФ: В Кремле же считают, что пока преждевременно говорить о программе работы Дмитрия Медведева в качестве возможного председателя правительства после президентских выборов, хотя нынешний глава государства обдумывает направления будущей деятельности. Пресс-секретарь президента Наталья Тимакова, отвечая во вторник на вопрос журналистов, сообщила, что "глава государства исполняет обязанности и думает о будущем". "С учетом ранее объявленных планов, он, естественно, обдумывает ключевые направления будущей деятельности", - сказала Тимакова. "Что касается содержания программы или ее названия, то говорить об этом рано", - подчеркнула пресс-секретарь. При этом она отметила, что "безусловными приоритетами останутся модернизация всех сфер жизни российского общества, создание эффективной экономики, рост благосостояния граждан РФ".

АП РФ: Первый замглавы администрации президента РФ Владислав Сурков не пишет никакой программы "Сто дней Медведева" и ничего не знает о существовании этой программы

tarlith_history: Следим за руками.
В полночь «Ведомости» ставят статью "Первые шаги Медведева", в которой сказано, что, по сведениям от двух осведомленных лиц, начата подготовка премьерской программы для ДАМа. Причем ее разработкой занимаются ВЮС, уважаемый, Набиуллина и Дворкович. Якобы название для программы первоначально было «Сто дней Медведева», позднее измененное на более _яркое_, вынесенное в заголовок.
Эту информационную бомбу с утра все весело подхватывают (даже Взгляд, позднее снесший новость - но кэш-то помнит все).
В 11.13 на Интерфаксе выходит новость о том, что ВЮС, уважаемый, ничего не пишет и ни о какой программе слыхом не слыхивал.
Картинка получается очень интересная. _Кому-то_ захотелось устроить движуху.
Цели: 1. Обозначить на публику, что ДАМ в Белом доме (и Папа в Кремле) - вопрос решенный и мартовские выборы суть чистая формальность. Подобные заявы на публику способны серьезно подстегнуть протестные настроения, что на финишной прямой может повредить и так уже изрядно просевшей ЕР.
2. Показать тру-олд-охранителям, что ВЮС, уважаемый, за ДАМ, а не за Папу. Ну и Папе показать, до кучи.
3. Показать ДАМу, что ВЮС его в х*й не ставит, ибо дает программе откровенно издевательское название «Первые шаги...», которое, полагаю, у большинства вменяемых граждан ассоциируется с начинающим ходить младенцем.
Пас крайне любопытный, отбитый более чем оперативно.
Полагаю, пас не последний.
Лысина пасующего уж больно азартно светится.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы