Наши
сообщества

Нарисованный скандал

Просмотров

Матвей Цивинюк: Дело не в том, что я имею что-то против какой-то конкретной партии. Меня возмутило, что наклеены были плакаты только одной, а не нескольких. И мои родители меня в этой позиции поддерживают. Правда, они остались недовольны тем, что именно я написал на плакатах. Зато теперь листовок не восемь, а только три. Быть может, и остальные скоро снимут. По крайней мере, я для этого сделаю все.

Кирилл Цивинюк, отец Матвея: Кирилл Цивинюк, ведущий программы «Белая полоса» на новосибирском «49 канале», сказал, что он уже разговаривал с сыном о выложенном им в интернет видеоролике и о том, что «есть определенный элемент нехорошести» в этом поступке, «но нельзя же всё в нашей жизни одной какой-то краской мазать, и здесь то же самое».
«Я ни в коем разе не огульно поддерживаю сына, хотя, безусловно, рад, что он не просто занимается реализацией своего юношеского максимализма, но как-то пытается еще и отстаивать эту позицию. Хотя там очень много кривых и неприглядненьких немножко моментов во всей этой истории», - признал Кирилл Цивинюк.
По словам журналиста, «есть определенные действия, которые по всем формальным признакам попадают под соответствующую статью Административного кодекса, порча каких-то агитационных материалов», и поэтому, считает собеседник, «вполне естественно, что человек, ответственный за всё, что происходит на территории школы, а это именно директор, высказывает каким-то образом недовольство».
«Ну вот, попал пацан в струю, стал, блин, знаменитым. Слава богу, как-то держится, эти „медные трубы" вроде бы не совсем его расшатывают, судя по моим беседам с ним. Это и главное, в принципе. Ну да, вот так повернулось его течение жизни в последние два дня. Ну что, всякое в жизни бывает. Главное - правильные выводы сделать, не „зазвездиться" и не использовать это всё в каких-то нехороших целях», - заметил Цивинюк-старший.
По словам собеседника, он предупредил об этом Матвея, но уверен, что сын избежит «звездной болезни», «тем более что он сам придерживается достаточно глубоких православных взглядов».

Геннадий Зюганов, КПРФ: В свою очередь, председатель КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что "красноярский школьник поступил как истинный патриот России. Недопустимо, чтобы "Единая Россия" так нагло использовала тех, кто от нее зависит больше других - учителей".
Зюганов добавил, что уже отправил в красноярскую гимназию, где собственно и произошел инцидент, местных членов КПРФ, чтобы они повесили рядом с плакатом Единой России плакат КПРФ. Если директор так заботиться о выборах, пусть все будет по закону.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы