Блог-раздел дуэль
сегодня: пятница, 3 сентября 2010 г.

Медведев vs. Ющенко: война писем

13.08.2009 | четверг | Блог-раздел дуэль

Pro:

Дмитрий Лысков

Буду откровенен, я очень разочарован ответом Ющенко
Что у нас в сухом остатке?

Послание Медведева в предвыборный период содержало центральный месседж: хватит экивоков, давайте разберемся с фигой в кармане. Пора окончательно определиться с кем вы, дорогие украинцы.
Т.е. послание Медведева подразумевалось не только как внешнеполитический обмен мнениями, но и как внутриполитический для Украины фактор.

Президент Украины Ющенко с феноменальной прямолинейностью, со своей стороны приложил все усилия, чтобы именно внутриполитическим фактором для Украины послание и сделать - обратился по этому поводу к украинскому народу.

Ну молодец.

Далее: приняв правила игры, пошел на оправдательный тон.
- признал поставки вооружений в Грузию, прикрывшись формальной законностью такого рода деятельности.
Что он будет теперь делать с моральными оценками, в том числе и на Украине? Он не знал политической ситуации, которая складывалась к августу прошлого года? Не видел очевидного и не представлял, для чего оружие поставляется? Ну тут уж извините, или украинская политика деградировала окончательно, или одно из двух.
А факт остается фактом - украинское оружие через третьи руки было направлено против России. Оценки в студию.

- в очередной раз заявил, что вопрос вступления в НАТО - дело Украины и только Украины. (От себя добавлю, что еще, без сомнения, как минимум НАТО. А как максимум - соседних государств, все же не в вакууме живет Украина и международные отношения выстраиваются не по прихоти Ющенко и не из внутреннего хотения отдельно взятой суверенной страны. О чем президент Ющенко, видимо, знать не знает).

- На прямые вопросы об исторических фальсификациях, героизации фашистских прихвостней - ответа нет в принципе. Ющенко уходит от темы, прикрываясь обтекаемой формулировкой: "попытка лишить Украину своего взгляда на собственную историю, собственные национальные интересы, приоритеты внешней политики".
Если эти приоритеты в следовании историческим традициям дивизии СС "Галитчина" - нужно уже не стесняясь об этом сказать.

- Есть одна - единственная (!) тема, в отношении которой Ющенко пошел в наступление, а не стал оправдываться - языковая.
Лучше бы он этого не делал.
Попытка переложить с больной головы на здоровую, обвинив уже Россию в вытеснении украинского языка из общественной жизни, выглядит... как бы это помягче? Чуточку бредом?

В целом я, как политолог, с профессиональной точки зрения глубоко разочарован ответом президента Ющенко. Все возможные ошибки информационной кампании, которые можно было совершить, он совершил. Принял правила игры оппонента, внес тему во внутриполитическое пространство своей страны, начал оправдываться, и в процессе оправдания нагородил очень много неприятного для самого себя.

При этом ответа на принципиально поставленные вопросы так и не дал.

Деграданс налицо, товарищи.


Антон Носик

Ющенко написал Медведеву длинный ответ.
Долго, видимо, сочинял(и).
Но так и не придумал(и) - зачем.
То ли Ющенко оправдывается, то ли просит Медведева войти в его положение, то ли наоборот - напоминает, что Украина является суверенным государством. Как-то в письме всё это происходит одновременно.
В любом случае, непонятно: что, по мнению Ющенко, должен сделать Медведев, прочитав ответ.
Отправить ещё одно письмо? Прислать Зурабова? Признать территориальную целостность Грузии? Уточнить у Патриарха обстоятельства его недавнего визита на Украину?





Contra:

Юрий Шеляженко

Некоторые считают, что известное "послание" Медведева адресовано исключительно Виктору Ющенко.

Я выскажу свое мнение на этот счет.

По-моему, вместе с Виктором Ющенко Д. А. Медведев также "послал" в нецензурном направлении:

1) Семь миллионов наших предков, погибших при Голодоморе;

2) Более миллиона украинцев, боровшихся за независимость Украины с бесчеловечным сталинским режимом;

3) Украинский ВПК;

4) Украинскую историческую науку;

5) Армию самообороны цивилизованного мира - НАТО;

6) Грузию, в т.ч. осетинов и абхазов - жертв провокаций гэбни, кремлевской агрессии и оккупации;

7) Всех патриотов Украины, которые должны были выслушивать преподносимые как "непреложную истину" лживые антиукраинские мифы кремлевской пропаганды.

Разжигаемая российскими СМИ ненависть к Украине и украинцам только доказывает, что Медведев фактически советует выпить йаду каждому из нас, кто хочет жить в своей, свободной, демократической Украине.

Поэтому на фоне агрессивного послания Д. А. Медведева меня очень порадовал взвешенностью и правдивой точностью оценок ответ Президента Украины Виктора Андреевича Ющенко.




Версия для печати

  • tweet this
Разместить в своем блоге
Добавить в: Добавить в memori.ru Добавить в vaau.ru Добавить в news2.ru Добавить в slashdot.org Добавить в technorati.com Добавить в Magnolia Добавить в Livejournal Добавить в Reddit Добавить в Digg Добавить в Google
Постоянная ссылка :
Alparkov 14.08.2009 | пятница
Отличный ответ на бредовое послание!Буду голосовать за Ющенко.
SA 14.08.2009 | пятница
"Разжигаемая российскими СМИ ненависть к Украине и украинцам только доказывает..."

Какая, к черту, "ненависть"? Отношения между Украиной и Россией могу назвать одним словом: "БРЕД!"

У меня друзей с Украины - множество, и нам всем как-то вседа было глубоко параллельно что-там мутят Медведев с Ющенко. Власти - это власти, народ - это народ. У властей всегда шило в заднице было...

Николай 14.08.2009 | пятница
Забавно почитать как оправдываются в комментариях сторонники Ющенко =)). Ни одного конкретного нормального довода!

Давайте посмотрим, что мы имеем:

2 больших и вкусных государства: (не надейтесь, Украина здесь совершенно ни при чем) США и РФ. Вполне естественно, что они борются за влияние и стратегическое преимущество в случае конфликта.

При чем тут Украина? Просто площадка для ракет (денег дадут). О какой там ещё независимости речь?

Трезво сами оцените: ведь на Украине - политический бардак. Ведь так? Какое это здравомыслие - лезть в дела больших "дядечек"? Разберитесь у себя сначала, потом уже пытайтесь что-то возражать. Маленькое государство нейтралитет красит и осторожность при взаимодействии с более крупными государствами.

Тем более, что большая глупость - ссорится с более мощным и влиятельным соседом. Где тут "взвешенность и правдивая точность оценок?"

Все, кто "ЗА" Ющенко высказываются здесь - лицемерят хотя бы потому, что пишут на русском. Где ваша гордость национальная? Или не поймет никто?

Конечно не поймет - большинство на русском говорит. Слишком мало в России людей говорит на украинском - это к разговору про языки и их признание.

Очень хочется процитировать Юрия Шеляженко:

"2) Более миллиона украинцев, боровшихся за независимость Украины с бесчеловечным сталинским режимом;"

Батенька, Вы ничего не путаете? СССР с Россией например.. или Сталина (который собственно и не Сталин) с русским человеком..

Вы бы лучше Грузии за Сталина предъявили - было бы корректнее.

А вот "йаду" выпить бы вам не мешало. И Ющенко тоже.

Его за такие заигрывания очень следовало бы "послать в нецензурном направлении" причем не на словах, и не России, а самим украинцам.

И жаловаться тоже глупо - народ в ответе за того, кого выбирает!

Вано Иванопуло 14.08.2009 | пятница
1) Семь миллионов наших предков, погибших при Голодоморе;

Которым помогли погибнуть, в большенстве своём, сами украинцы, которые раскулачивали.

2) Более миллиона украинцев, боровшихся за независимость Украины с бесчеловечным сталинским режимом;

На стороне человечного гитлеровскеого режима.

3) Украинский ВПК;

Не, его именно Ющенко послал в Грузию, а не Медведев.

4) Украинскую историческую науку;

Гы. А есть еще чисто Украинская географическая наука (все ж глобус видели), чисто Украинская математическая наука и пр.

5) Армию самообороны цивилизованного мира - НАТО;

Да уж... То-то НАТО от Сербов бомбами оборонялось - цивилизованна... Вам самому не противно? Ваших братьев-славян уничтожали, а вы их убийц защищаете...

6) Грузию, в т.ч. осетинов и абхазов - жертв провокаций гэбни, кремлевской агрессии и оккупации;

Ой, а факты можно? Вот все кричат о провокации - а факты где? Ну реально интересно увидеть такие факты.

7) Всех патриотов Украины, которые должны были выслушивать преподносимые как "непреложную истину" лживые антиукраинские мифы кремлевской пропаганды.

Зашибись. Бес коментариев. Сами поняли, что сказали?

Разжигаемая российскими СМИ ненависть к Украине и украинцам только доказывает, что Медведев фактически советует выпить йаду каждому из нас, кто хочет жить в своей, свободной, демократической Украине.

Ой ли? Не, не пейте йаду, вас и так, Ющеноидов, около 3-х процентов осталось.

Поэтому на фоне агрессивного послания Д. А. Медведева меня очень порадовал взвешенностью и правдивой точностью оценок ответ Президента Украины Виктора Андреевича Ющенко.

Гы, меня тоже. Еще раз убедился - нет у позиции Юща никакой силы - одна отбрехаловка от своих же слов...

Сила - в Правде! (с) Брат 2.

Вано Иванопуло 14.08.2009 | пятница
Меня удивляет легкомысленность тех, кто горой стоит за вступление Украины в НАТО.

Ну вступит Украина в НАТО, а дальше? Вы думали, что дальше будет?

Не думали? А зря. А дальше будет: появятся НАТОвские базы, на которых будут служить гарнi чернокожие парни из Алабамы, которые будут ваших украинок тискать, а вы им будете за пивком бегать… Завидное будущее… Скажете – не будет такого? Ну ну... Тока есть же уже пример – НАТОвская база Манас в Киргизии. Можете поинтересоваться у тамошних местных…

DraXxuS 14.08.2009 | пятница
1) Семь миллионов наших предков, погибших при Голодоморе;

Никогда не понимал что значит ваших/наших... Простите, но русские и украинцы на столько давно живут вместе, что уже давно нету ваших и наших, мы один народ. У кого не спроси есть родственники на украине. Да и по сути, что мы два разных государства - это бред. Народ один, а правительства разные.

2) Более миллиона украинцев, боровшихся за независимость Украины с бесчеловечным сталинским режимом;

Помоему они с населением баролись, а уж не как ни с режимом)

Впрочем меня уже стали раздражать подобного рода высказывания. Откуда вы вобще такие выражения берете? Не уж-то СМИ приносят.

3) Украинский ВПК;

Хм... Это к чему???

4) Украинскую историческую науку;

Тыкните пожайлста пальцом, в то место где она координально берет начало откуда-то из другого места.

Вот интересно, а сами Украинцы знают по чему их страна так называется???

5) Армию самообороны цивилизованного мира - НАТО;

Зачем Украине НАТО?

Я столько раз слышал от украинских политков про НАТО, но ни разу не услышал зачем оно им нужно.

Кроме возгласов про то что после вступления в НАТО, украина станет жить хорошо.

Само по себе возникает вопрос, а народу с чего в друг хорошо станет??? У них война с кем-то или что? Ну понатырят себе чиновники денег с перевооружения, а дальше?

Юрий Шеляженко - лично Вам какая выгода от вступления в НАТО? (просто интересно)

6) Грузию, в т.ч. осетинов и абхазов - жертв провокаций гэбни, кремлевской агрессии и оккупации;

Информационная война - больше сказать тут нечего!

7) Всех патриотов Украины, которые должны были выслушивать преподносимые как "непреложную истину" лживые антиукраинские мифы кремлевской пропаганды

Какое-то непонятно выражение, я даже не понял о чем суть.

Разжигаемая российскими СМИ ненависть к Украине и украинцам только доказывает, что Медведев фактически советует выпить йаду каждому из нас, кто хочет жить в своей, свободной, демократической Украине.

"свободной, демократической Украине." - вот это мне нравится, это где Украина демократическая? В чём? Где свобода у народа? Да и свобода где? Если свободой назвать ваши "демократические" выборы, то расскажу вам небольшую правду. Они были куплены!!! Хотите поспорить???

Symantec88 14.08.2009 | пятница
Я вот даже не знаю, у меня складывается такое впечатление, что люди, защищающие Ющенко либо маньяки какие-то, повернутые на личности этого президента, либо просто дебилы какие-то (другого слова я просто подобрать не могу). Вчера по телевизору слышал, что кто-то там заикнулся о том, что Ющенко "надеется остаться на второй срок - очень рассмешило, ибо большинство отечественных политологов говорят о том, что Ющенко ждет участь Саакашвили - то бишь политическая смерть. Я сам коренной украинец, но никогда не был сторонником Ющенко, потому как знал о его прошлом и начале его карьеры, знал, что он банковский работник, знал, как и чем он зарабатывал деньги и что о промышленности и хозяйстве не знает абсолютно ничего. Ясно, что и дуэт Янукович-Ахметов не лучше, но все же... это промышленники, они зарабатывают деньги на промышленных предприятиях, им не выгодно гнобить и разваливать заводы, фабрики и т.д. Совсем наоборот. Да и вообще. Я, как и многие мои знакомые...да все практически...никто не хочет вступать ни в ЕС, ни в НАТО. Конкретно я не вижу от этого абсолютно никакой пользы для себя и страны, в которой я родился и живу. Я уже не хочу никаких нововведений или "улучшений" моей жизни, о которых говорят идиоты, которые сейчас собрались во главе страны, которую я очень люблю. Как по мне - пусть мне хотя бы вернут жизнь, которая была при Кучме.
Вано Иванопуло 14.08.2009 | пятница
Про «украинский Голодомор».

Вот столько говорят, что голодоморили только и исключительно по национальному признаку – тока Украинцев, пальцем не дотрагиваясь до Кулаков других национальностей. И как, в той полит. обстановке, это у большевиков, получалось – ЗАГАДКА для меня реальная. Ведь всем известно, что большевики всех делили только на Белых и Красных. И как сюда еще и национальность вклинить?

И у тех, кто говорит про исключительно Голодомор Украинцев, наверняка же есть неоспоримые фотофакты тех лет, доказывающие Голодомор исключительно украинцев.

Мне вот, чисто из исторического любопытства, хотелось бы увидеть фотографии… нет, не голодающих за Украину детей Алабамы, которые вы уже показывали. Нет, я бы хотел увидеть другие фотографии тех лет, на которых бы были изображены те, кто раскулачивал, позирующие с лозунгами в руках. Просто, я видел много таких фотографий, на которых были изображены раскулачивальщики с лозунгами, типа – «Раскулачим кулаков!», «Зерно - народу!». И .т.п. И НИГДЕ и НИ РАЗУ я не видел такой фотографии, где были бы изображены раскулачивальщики с лозунгами «Раскулачим только УКРАИНСКИХ кулаков», «Только Украинский Кулак должен быть раскулачен!», «Только Украинцы не имеют право владеть хлебом!».

Вот кто-нить видел такие фотографии?

Вано Иванопуло 14.08.2009 | пятница
Юрий Шеляженко (и все такие же), к вам с просьбой обращаюсь. Не откажите, пожалуйста.

Сильно удивлюсь, если в украинской патриотически-демократической прессе а-ля «а в рашке ещё отстойней» не напечатали заметок по недавним футбольным матчам Украина-Турция, Россия-Аргентина, содержание которых бы примерно таким:

«Да, Украина проиграла Турции 0-3.. А ЗАТО - РОССИЯ ПРОИГРАЛА АРГЕНТИНЕ АЖ 2-3!!!

ПОЗОР КЛЯТИМ МОСКАЛЯМ!!! Слава ХРАБРЫМ УКРАИНЦАМ!!!»

Можно ссылку на такую статью? Лучше – на украинском языке. Заранее покорнейше благодарю!.

Вано Иванопуло 14.08.2009 | пятница
А вообще, всю политику Ющенко в отношениях с Россией можно проиллюстрировать старым-престарым «баяном»:

У некоего гражданина Ю. как-то спросили:

- А почему вы перестали играть в карты со своим соседом?

- А вы будете играть с человеком, который постоянно мухлюет, прячет карты в рукаве, а проиграв – начинает безосновательно обвинять вас в мухлёжке, обзывать жуликом, лезть к вам с кулаками?

- Нет, конечно.

- Вот сосед со мной и не играет.

Еленa M 14.08.2009 | пятница
Не-е! Что-то непонятное творится: если для Юща составляли ответ "российскому" султану такие умники, они читать не умеют? Какое НАТО? Они о публикации "Открытого письма к администрации Обамы из Восточной Европы" всяких Гавелов и с ним прочих - в суе, не знают? Там же черным по белому написано - их бортанули! А, пардон, не права, ворам из Украины уже здесь и сейчас бабло урвать надо, а потом - хоть трава не расти. Печаль...