Группа "Патриот" отреагировала на появление либерального медиасиндиката заключением союза с PolitRussia

Общественно-политический сетевой журнал PolitRussia стал частью медиагруппы "Патриот", созданной в начале октября этого года. Изначально в нее вошло четыре издания: "Федеральное агентство новостей", "Политика сегодня", "Народные новости", "Экономика сегодня". Целью группы является распространение правдивых новостей и формирование благоприятной информационной повестки России.

У главного редактора "PolitRussia" Руслана Осташко неоднократно спрашивали, будет ли его издание объединять усилия с другими СМИ. И он сделал выбор в пользу "Патриота".

Между тем, руководитель группы Николай Столярчук рассказал о реакции либералов на создание "Патриота". По его словам, оппозиционные СМИ не только кинулись обвинять новое журналистское объединение в фабрикации неких "вбросов", но и анонсировали создание некоего "синдиката", который будет работать против медиагруппы. А на Столярчука лично уже успели написать заявление в полицию.

По всей видимости, прозападным масс-медиа не понравилось появление в Сети целой группы СМИ, которые планируют разоблачать либеральные фейки и публиковать материалы о том, что происходит в России на самом деле.

Можно уверенно заявить, что оппозиционный "синдикат" будет получать финансирование западных фондов, связанных с Госдепом. Уже сейчас либеральные СМИ работают именно по такой схеме.

Ну а присоединение PolitRussia вполне логично, ведь это издание уже давно ведет борьбу с антироссийскими СМИ.