Наши
сообщества

Путин: политическая система дорлжна быть устойчива и защищена от внешних проходимцев

Просмотров

В рамках ответов на вопросы в прямом теле-эфире Владимир Путин затронул тему развития политической системы в РФ. При этом он, в частности, заявил:

"Нам нужно укрепить политическую систему, это прежде всего. Нам нужно расширить базу демократии в стране, чтобы люди напрямую чувствовали свою связь с органами власти и на местах, и в регионах, и на уровне федерации.... Необходимо, чтобы доверие к власти возрастало, чтобы политическая система была самодостаточная и устойчивая от внешних шоков и от всяких там проходимцев, которые извне пытаются к нам пробраться и влиять на наши внутриполитические процессы. Нужно отсекать их напрочь".

Отвечая на вопрос члена ОП РФ Анатолия Кучерены о том, что жителям страны очень тяжело "достучаться" до чиновников, особенно до муниципальных, Путин ссказал:


"Конечно, нужно давать им больше возможностей, жестче требовать, но и люди должны - это очень важно - с пониманием относиться к выборному процессу, должна быть комплексная работа по укреплению этого важнейшего сегмента во властных струтурах страны... Очень важно, что муниципальный уровень управления у нас избираемый - напрямую граждане избирают. Конечно, люди должны все таки понимать, кого они избирают, чтобы не было так, что за какие-то мелкие подачки избирали кого-то там из местных квази-олигархов или их представителей. А избирали таких людей, которые действительно уважаемы в том или ином населенном пункте, и действительно дееспособны, способны решать задачи, которые перед ними стоят, и разговаривают напрямую с людьми".

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы