Наши
сообщества

Молодежные движения выразили свое отношение к решению ЕС по российским выборам

Просмотров

Активисты движений "Местные" и "Россия молодая" провели в Москве акцию с требованием прекратить вмешательство ЕС во внутренние дела России. Как сообщают сайты движений, «Акция стала ответной реакцией на резолюцию депутатов Европарламента с требованием к российским властям зарегистрировать новые оппозиционные партии и провести новые "свободные и честные" выборы в Государственную Думу.»

Сторонники молодежных движений выразили свой протест в форме флеш-моба перед зданием представительства Европейской комиссии в Москве. В акции приняли участие около 100 активистов.

Ее участники пришли с растяжкой "Саркози: Россия - не Стросс-Кан! Не подставишь!". Текст был написан на трех языках: русском, английском и французском. Кроме того, активисты принесли с собой плакаты, "Russian democracy is not a fake", "Россия сделала выбор!", "Что русским хорошо, то ЕС не по нраву!". Несколько человек держали баннер - «оригинальный ремейк картины «Свобода, ведущая народ» с изображением Хилари Клинтон и надписью «Fuck the revolution»».

Участники флеш-моба дудели в дудки, сожгли несколько файеров. В ходе акции, проведенной в 11 часов утра, никаких помех движению транспорта, пешеходов, либо перемещению сотрудников представительства ЕК не создавалось.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы