Наши
сообщества

ЕР приказано бороться с жуликами и быть оперативной и жеской

Просмотров

Дмитрий Медведев встретился с партактивом "Единой России", потребовав от партии доказать, что она не просто "машина для голосования" и отвечать политическим вызовам времени.

Так, в частности, президент России потребовал, чтобы "руководство "Единой России" и лидеры "Единой России", лидеры партийных списков на выборах были членами партии "Единая Россия" - все, без исключения" стали членами партии. Именно тогда "граждане нашей страны будут верить, что партия - это не просто машина для голосования или карьерная ступенька в жизни того или иного чиновника".

Глава государства также назвал главные задачи "Единой России". В частности, он заметил "наша задача сделать все, чтобы наш кандидат - Владимир Владимирович Путин - победил на выборах, чтобы он победил достойно и подтвердил тот кредит доверия, который у него уже сформировался достаточно давно", - и высказал уверенность, что "так и будет". "Это позволит нам продолжить и курс модернизации, и обеспечить преемственность, преемственность политического курса, преемственность той социальной стабильности, которая нам далась так нелегко, экономического роста",- сообщил он, своеобразно отвечая на вопросы СМИ о продолжении модернизации Путиным политической и экономической системы.

Что же касается самой политической системы, Дмитрий Медведев заметил "У нас, очевидно, будет новая стадия развития политической системы. Она началась уже. И началась она не в результате каких-то митингов, это - лишь внешняя пена, это - явление человеческого недовольства". Причем именно "Единая Россия" должна заявить обществу, что "Модель нужно менять, и только в этом случае у нашей страны будет динамичное развитие".

Также по мнению президента, "Единой России" нужно быстро менять привычный образ действий. "Фракция парламентского большинства не должна по умолчанию принимать решения. Оппозиция высказывалась, критиковала, а мы считали, что нам просто нужно проголосовать и принять решение",- констатировал он. Медведев заявил, что ждет от "Единой России" оперативного, вдумчивого и жесткого ответа на проблемы и отстаивания собственных позиций: "Для нас является очень важным качество наших выступлений, качество нашей позиции", - заявил он, подчеркнув - члены "Единой России" обязаны стать "более мобильными и оперативными при откликах на актуальные вызовы" и "должны научиться говорить открыто, публично".

Коснулся глава государства и крайне болезненного для страны вопроса коррупции, а если говорить попросту, то "жуликов". "Мы эту тему не побороли, нас упрекают. Членами нашей партии являются представители элиты - региональной, муниципальной, а там, собственно и случаются такие вещи", - заявил Дмитрий Медведев. Он пояснил "Любая партия, которая состоит у власти, находится под ударом. Мы уже обсуждали создание института конфискации. Он может быть вполне действенным. Контроль расходов - тоже возможная вещь, нужно только определить круг лиц, на который распространяется контроль доходов, мы определи близких родственников, жену и детей. Нужно смотреть шире. По поводу запрета учредительства - я согласен с этим. В принципе, это моральное правило, его можно перевести в юридическую плоскость. Если он должен был заявить об учредительстве и не сделал этого, то это автоматически должно влечь за собой вопрос об утрате доверия", - сообщил глава государства.

"На счет комиссии по борьбе с коррупцией могу сказать одно: уважаемые друзья, не отдавайте это оппозиции. Сделайте так, чтобы борьбу с коррупцией возглавила "Единая Россия". Иначе, в конкретном случае, количество упреков в концентрации "жуликов" будет расти",- заявил он.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы