Наши
сообщества

Оргкомитет митинга "напомнил сборище сумасшедших"

Просмотров

Заседание инициативной группы 24 декабря, анонсированный лидерами оппозиции и проведенный вечером 22 декабря превратился в балаган со взаимными обвинениями в фальсификациях и оскорблениями. Несмотря на то, что Алексей Навальный заявлял в ЖЖ о возможном преувеличении трений в оппозиции, на заседании оргкомитета ему пришлось столкнуться с Борисом Немцовым, чья команда пыталась объявить заседание недействительным и планирует провести новое.

Напомним, что заседание оргкомитета проходило в прямом эфире - его видеотрансляция шла на портале СОТВ.РФ. Именно поэтом трансляцию могли наблюдать и комментировать не только непосредственные участники заседания, но и все желающие.

Как водится, дадим слово самим "несогласным" и очевидцам происходящего.

"Веду оргкомитет. В спецприемнике было гораздо спокойнее",- написал о происходящем Алексей Навальный. "Мы выглядим как сборище сумасшедших!",- чуть позже добавляет он. "2 оргкомитета, 2 голосования, происходит полное безумие",- скажет Навальный под конец заседания, объявив о создании некоего "единого органа". Как далее выясняется - под интересы националистов, чего Навальный абсолютно не скрывает.

Вполне понятно - почему. "Немцов говорит, что голосование в интернете, где победила первая тройка выступающих - Навальный, Мавроди, Тесак, нужно отменить!",- сообщают очевидцы. "Поклонник облачной интернет демократии Билунов пытается объяснить, что облачное интернет голосование не катит. Вот он момент истины!",- рассказывают будущие участники митинга. Таким образом немцовский оргкомитет пытается выкинуть из списка выступающих националистов, включенных в голосование на портале "облачных проектов". 

"Шнейдер хочет собрать на митинге базу данных, по которой Немцов потом будет распространять свою агитацию",- пишет SergeyGrigorov.

"Навального чуть ли не обвиняют в разрушении протеста. А Немцов пытается украсть составление списка",- пишет kwazistat. "Навальный лоббирует интересы националистов! Он об это прямо говорит",- подчеркивает Игорь Драндин. "Немцов назвал националистов позорищем",- пишут авторы популярного националистического "инфоресурса" odinzavseh. "Вот нахера Немцову выступать, ведь всеравно освистают",- пишут в твиттере навальновского проекта "Росагит". "Либералов не дали, будет Навальный определять - в ужасе бормочет кто-то",- репортирует falanster

Дальше оказывается, что целый час во время митинга будут занимать... музыкальные номера. Об этом сообщает в твитере fuckdaoutlaws. "Немцов жестко обиделся,никто его слушать не хочет", - комментирует Neiswestnij.

В итоге появились заявления о том, что второй "правильный" немцовский оргкомитет просто отменит результаты голосования за выступающих - об этом сообщает в твиттере движение РОД. "Пошел разговор о втором оргкомитете, который "этого голосования не примет",- репортируют они. "Выборы кандидатов в ораторы на митинге СФАЛЬСИФИЦИРОВАНЫ! ТРЕБУЕМ ПЕРЕВЫБОРЫ И РОСПУСК ОРГКОМИТЕТА",- транслирует HateSpeaker. "Давидис говорит, что завтра Немцовыский оргкомитет всё решит, а вы все идите на....",- цитируют оппозиционеры слова одного из заявителей митинга Сергея Давидиса.

"Я надеюсь, что у многих, глядящих на трансляцию оргкомитета митинга в Москве, с глаз спадают розовые очки",- констатирует ostap_bb

"Говорят, что кофе на митинге будет, чай. Но меня предупредили - слабительное будет... в чае... Это Кремль... чтоб быстрее уходили",- вклинивается в трансляцию ведущий "Эхо Москвы" Матвей Ганапольский.

"Скажите, а кто-нибудь в курсе деление 24го декабря площади на зоны для "ВИПов", журналистов и "обычных людей" это утка или это реальность?",- спрашивает Михаил Вельмакин и поясняет - есть "слух, что сцену стоит ограничить зоной, чтоб в Немцова что-нить не полетело например.Типа ВИП зона для своих, а не для "пингвинов". Отличное, конечно, отношение к приходящим на митинг - но гораздо забавнее, что слух оказался правдой. Действительно, VIP-зона будет - за сценой, чтобы туда не прорвался какой-нибудь недовольный гражданин. И допускать в зону СМИ организаторы будут только по своей аккредитации. "Для журналистов зона точно будет отдельная, строго по картам их образца. ВИП будет за сценой, как я понял",- пишет Юрий Суетов.

"Да, ответы на вопрос, как там прошла встреча на СОТВ варьируются от: "опозорились" до "все прекрасно",- констатирует в результате Ольга Коровина. Конечно, она лукавит - большинство комментировавших в твиттере заседание склоняются к варианту "ужас" и "позор". Что ж, дамам лукавство позволительно (в отличие от политиков).

Просто теперь читатели видят, что по-настоящему представляют собой те, кто называют себя "хозяевами митинга" и зовут "массовку" для получения политических выгод.

Оргкомитет митинга выглядит как 'сборище сумасшедших'

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы