Наши
сообщества

Удальцова подставила оппозиция

Просмотров

Некоторые активисты-общественники, участники митингов и политизированные блогеры констатируют, что Сергея Удальцова подставила собственная защита и оппозиция, снимающая с его арестов протестные "пенки".

Так, например,участница протестных акций в Москве Ирина Рахмани в своем блоге заявляет, что несмотря на "несогласный мейнстрим" к ситуации с арестом Удальцова нужно подходить объективно.  принципу "Удальцов мне друг, но истина дороже". Общественница, которую также судила Боровкова, пишет о своем задержании на Дне гнева за фотосъемку сорудников полиции крупным планом. По ее словам, дело было сфабриковано - но моментально "развалено" бесплатным государственным адвокатом - он "нашёл кучу ляпов в документах, представленных ментами в суд, сделав их этим недействительными, требовал найти мои отпечатки на вложенном в деле "чёрном квадрате", который я якобы держала". Также юрист провел опрос свидателей и перекрестный допрос сотрудников полиции - в результате чего "судья Боровкова не нашла в моих действиях состава преступления и не приговорила меня даже к штрафу".

"А вот теперь у меня вопрос. Почему многочисленные сторонники Удальцова не сделали то же самое? Может, дурак его адвокат? Может, глупы - все его сторонники?",- спрашивает она. И действительно, даже известный оппозиционер Юрий Лучинский в своем твиттере комментирует действия защиты "А адвокат у Удальцова, по-моему, *удак. По крайней мере косноязычный. Ну, и не очень грамотный. Постановление называет приговором".

Другие блогеры вспоминают видеозапись из суда, где адвокат Удальцова вырывает из дела несколько листов, рвет их на части и уносит. Ну и "на десерт" некоторые интернет-пользователи удивляются - как же оппозиционеры, у которых есть и "миллионы на кошельке Роспила", и "на митинговом кошельке", да и лидеры у них "долларовые миллионеры" не могут наняться для защиты соратника "нормальных адвокатов".

Увы, но ответ напрашивается один. Точно так же, как по мнению режиссера Сирилла Туши "защите Ходорковского выгоден сидящий олигарх", "несогласным" выгоден "мученик" Удальцов, вокруг осуждений и освобождений которого можно строить протестную активность.

Хотя если поинтересоваться "политической биографией" Удальцова, любой желающий может узнать - он занимается тем, что выходит на заведомо несогласованные акции или устраивает их, задерживается полицией, получает административный арест, объявляет в ИВС сухую голодовку, отправляется в больницу и либо сбегает из нее, либо снова "возвращается на "сутки".

Об этом, кстати, и пишет лично знакомая с Удальцовым Рахмани. "Он - очень честный, очень порядочный , очень болеющий за свою страну человек. Но болеет он за неё ... как-то странно",- констатирует она. "Для него: цель - ничто, а движение - всё",- рассказывает участница протестов, "Каждый раз удивлялась одному: Удальцов старался проводить митинги именно там, где их не согласовывали, а если их согласовывали - то он старался превратить согласованный митинг в несогласованное шествие. Называя вещи своими именами : нарывался".

Добавим, что некоторые блогеры уже обсуждают, что "дражайшая наша оппозиция подставила Удальцова по самое "не балуйся"? По их мнению нахождение в больнице с полицейским за дверью означает отбывание административного ареста. "То есть к 6 января, когда Удальцова должны выписать (если 31-ого не сбежит на Триумфальную к Лимонову) он уже "отмотал" бы 10 суток",- пишут они. И добавляют, что после жалобы и переноса дела "отбывание суток" не происходит - и если решение суда не опротестуют, то придется Удальцову сидеть и в январе?".

Вам тоже кажется, что это называется "медвежьей услугой"? Впрочем, она вполне в логике "несогласных" - которым после начала политических реформ и длительного перерыва между митингами нужен "повод и
Хотя в логике оппозиции, которой нужен повод и мученик.

За что страдает Сергей Удальцов

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы