Наши
сообщества

Рейтинги Путина и Медведева выросли и вернулись на прежние уровни

Просмотров

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ), опубликовал данные очередных опросов.

За последнюю неделю уровень одобрения деятельности Дмитрия Медведева вырос с 51% до 55% , а Владимира Путина - с 51% до 57% за три недели.
В начале декабря рейтинги президента и премьера, по данным ВЦИОМ, снизились с 59% и 60-61% соответственно до 51%. Эксперты объясняли это снижение усталостью общества от парламентской кампании, сопровождавшейся скандалами и ростом протестных настроений. Вместе с тем политологи отметили, что никто из западных политиков не обладает рейтингами в 70-80%, и россияне тоже начинают относиться к политикам более прагматично и взвешенно. При этом социологи обращали внимание, что небольшое «падение» окажется, скорее всего, временным.
Вместе с тем, «электоральный» рейтинг Путина, по данным ВЦИОМ, в течение последних двух недель составляет 45%.
Рейтинги других кандидатов: лидера КПРФ Геннадия Зюганова (по состоянию на 25 декабря) - 12%, лидера ЛДПР Владимира Жириновского - 8%, лидера эсеров Сергея Миронова - 5%, бизнесмена Михаила Прохорова - 4% и одного из основателей "Яблока" Григория Явлинского - 2%.

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведён 24-25 декабря. Опрошено 1,6 тысячи человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы